0

Ток потребления а93 gsm.

Ток потребления сигнализации 0.03А с скачками до 0.17А гдето раз в минуту. Это нормальное поведение сигнализации? Чем вызваны скачки силы тока раз в 

Добрый вечер.

Система A93 GSM в режиме охраны может потреблять ток около 25мА. Скачки тока могут быть обусловлены особенностью работы GSM-связи, как правило, в условиях слабого приёма.

У меня A93 GSM потребляет 55мА и в режиме охраны, и просто так. Вместе со всем остальным выходит 0,11А ток утечки, старенький АКБ садиться за неделю. Можно как то уменьшить потребление сигнализации? Вытащить симкарту или отключить gsm модуль как то? 

А может уменьшить остальное потребление на борту? Что у Вас потребляет 0.11А в час???

0,11А это все вместе, замерял на акб, из них магнитола 20мА, сигнализация 55мА, остальное не знаю, наверное эбу, часы и прочая штатная электроника.

Сейчас замерил ток на акб отключив все доп. оборудование и подключая смотрел что сколько потребляет, вышло:

20-30 мА без всего
50-60 мА с БК мультитроникс
60-70 мА с магнитной в дежурном режиме
90-100 мА с сигнализацией
90-110 мА на охране

Выходит что все потребляет сколько и положено, а вместе набирается много. Как уменьшить непонятно, видимо только аккумулятор новый покупать.

Снял GSM модуль с A93 без него она потребляет 25мА вместо положенных "не более 17", замерял в колодке предохранителя на проводе питания основного блока.

Что с этим делать? Гарантия на сигнализацию уже закончилась. 

Здравствуйте. Рекомендую провести диагностику работы блока в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Нет возможности обратиться в сервис центр, как можно проверить блок и уменьшить его потребление? Из-за чего может быть повышенное потребление? Можно ли сделать "сброс до заводских настроек"? 

Здравствуйте. Без визита в сервисный центр провести диагностику устройства не получится.