0

Некорректная обработка команд с брелков (Калина 2, а93 can+Lin)

Сурен 7 years ago updated by Романыч48 7 years ago 11

На протяжении пары недель сигнализация странно реагирует на команды с брелка:

1. открывает не с первого раза (пищит о пропавшем сигнале, хотя нахожусь перед машиной);

2. багажник открывает один раз из 10: может показать на брелке, что все открылось, хотя замок багажника не щёлкает, либо вместо открытия багажника повторно ставит машину на охрану или делает что-то ещё, подавая несколько сигналов сиреной (4 или 5). Багажник открывается долгим нажатием на 2-ю кнопку затем первая.


Со вторым брелком все то же самое.

Калина 2 (ноябрь 2015) двигатель 127, норма+. Сигнализация ставилась в авторизованном центре старлайн, штатная сигналка работает.

снимите видео . а что до места установки долечо ?

Уже больше года прошло с момента установки, то есть гарантии, я так понимаю, уже нет. А за свои деньги к ним не хочу ехать. Ездил обновлять прошивку 2 или 3 раза и остались не самые приятные впечатления.

Гарантия 3 года на старлайн и соответственно на установку.

+1

Совсем не соответственно.

Гарантия на установку это отдельно и может быть любой, от недели до смены владельца авто и зависит от установочного центра.

Смотрите гарантийный на установку и на его срок.


Ну вот я туда и смотрел. 12 месяцев.


+1

Вынуть/вставить несколько раз разъем из антенны.

Сейчас вынул разъём и вставил его обратно - сигнализация перестала реагировать на брелок. Попробовал нажать кнопку вызова, которая на корпусе антенны: светодиод сигнализации, который в переднюю панель врезан, загорелся, но на брелке ничего не отобразилось. Вытащил разъём из антенны ещё раз, вставил обратно - брелок сразу заработал. Машина спокойно закрылась и потом открылась. Кнопку вызова только не сообразил снова проверить.

Означает ли это, что проблема в антенне / проводах? Или она так и должна уходить "в отключку" после первого отсоединения? Двигатель на момент манипуляций с разъёмом был заглушен, замки дверей открыты, сами двери закрыты, ключа в замке не было.

+1

Кнопка вызова в новых версиях дублирует кнопку валет.т.е. то что диод загорелся это правильная работа. Выньте вставьте несколько раз и все. Потом проверьте .

Спасибо! Вечером попробую.

Ещё раз благодарю за помощь!

Машина открылась с первого раза, с багажником тоже все в порядке. Разъём, как и посоветовали, вынул-вставил обратно несколько раз. Каждый раз после подключения брелок пиликал, что связь с машиной появилась. Доехал до дома, закрывал-открывал двери и багажник - все в норме.

Надеюсь, что угомонится. От жары не могла она так заглючить? Я тут подумал, что проблемы примерно совпали по времени с изменением погоды.



Просто бывает.