0

sportage 4, не закрывает зеркала и не отключает свет в салоне.

Арслан Магомедович Курбанов 7 years ago updated by yura02 5 years ago 16

1. Если ставить на штатную охрану, закрываются зеркала и выключается свет в салоне. Если закрывать с пульта старлайн, зеркала не закрываются, и свет в салоне горит 20 минут, если был включен.  

Если сперва поставить на штатную охрану, зеркала зарываются. Далее поставить на охрану старлайн и снять с охраны старлайн, зеркала как полагаются открываются.  

Нельзя ли сделать, так, что бы при постановке на охрану старлайн, зеркала закрывались и свет отключался ? (Питание регистратора с плафона и зеркало с монитором). Не хочется из-за этого переводить на SLAVE режим. 



2. Периодически машина после запуска с пульта, глохнет при нажатии на тормоз. Ключ в  нужном положении. Повторная попытка завести не удачная. Нужно ключ перевести в 0 и снова завести. Тогда все ок. Наблюдается ли данная проблема? 



A93  can lin gsm , kia sportage 4, 2016, AT. 

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщикам для:

1. Включения в настройках CAN-модуля функции управления штатной охраной;

2. Диагностики ситуации с глушением двигателя.

Спасибо! 

1. Успел утром активировать (3-7-1). Вроде все в порядке. Не понятно почему при установке не активировали. Проверил автозапуск, перед заводом снимает со штатной охраны, зеркала открывает. Далее заводит машину. Т.к. до этого тоже зеркала сам раскрывал , думал что опция включенная. 

Вопрос закрываю. 


2. Пока причину не понял, проблема не часто, но раз 10 было. Так же иногда бывало, что машина несколько раз глох при прогреве и сам запускался. Может у кого есть аналогичная проблема. На форуме тоже пишут владельцы sportage, что иногда такое наблюдается. 

Вопрос пока не закрыт. 

Здравствуйте, Подскажите что нужно активировать? Чтобы решить проблему 1

+1

включить слейв и пользоваться штатным брелоком .

старлайн а63 брелок с жк экраном можно использовать как метку? 

зависит от ПО блока

смотря что понимать под словом метка

Для складывания/раскладывания зеркал от брелока сигнализации достаточно включить управление штаткой.

Как это сделать? 

+1

Инструкция по установке/Настройки параметров CAN и LIN/Дополнительный режим программирования CAN и LIN. Управляющие функции(раздел 3) /Управление штатной сигнализацией(функция 7) - включить.

+1

Антон Ламзин (Инженер ФСП СтарЛайн) 2 года назад

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщикам для:

1. Включения в настройках CAN-модуля функции управления штатной охраной;

Арслан Магомедович Курбанов 2 года назад
Спасибо!
1. Успел утром активировать (3-7-1). Вроде все в порядке.


так вроде все шаги расписаны .



1. При активации управления штатной охраной, не отключаются габариты, если они были включены после выключения автозавоада. Т.к. если я завожу машину удаленно и заглушу, подфарники так и горят. Один раз чуть не просадил аккум. Как я понимаю после выключение двигателя, должна быть имитация открывания двери водителя, что не происходит.

2. Полностью прошили как блок сигнлализации, так и can. Но машина так же периодически глохнет. 

Т.к. если я завожу машину удаленно и заглушу, подфарники так и горят. Один раз чуть не просадил аккум. Как я понимаю после выключение двигателя, должна быть имитация открывания двери водителя, что не происходит.

Правильно понимаете. Требуется произвести дополнительное подключение одного из свободных каналов сигнализации к концевику двери и настроить его на имитацию открытия двери с привязкой к событию "глушение мотора " после автозапуска. Это должны были  сделать установщики еще при первом монтаже...


Периодически машина после запуска с пульта, глохнет при нажатии на тормоз. Ключ в  нужном положении. 

Полностью прошили как блок сигнлализации, так и can. Но машина так же периодически глохнет. 

Вариантов только два - либо всё-таки есть ошибки в монтаже. Либо Вы не всегда ОДИНАКОВО выполняете действия по мягкой посадке. Надо: пришли, сняли с охраны, мотор работает, сели, захлопнули дверь - мотор работает, вставили в замок зажигания и повернули ключ ДО ПОЛОЖЕНИЯ ON - мотор работает, НАЖАЛИ И ДЕРЖИМ ТОРМОЗ до тех пор, ПОКА НЕ ПОМОРГАЮТ поворотники и не пиликнет брелок. Только после этого включаем передачу и едем.

В принципе- если ключ уже в замке и в положении ON - то заглохнуть мотор если и может, то только из-за сработки одной из блокировок, причем НЕ СТАРТЕРНОЙ (эта блокировка заглушить работающий мотор не может)...