0

A93 срабатывание датчика удара при запуске с брелка

Nickn@me 7 лет назад обновлен 6 лет назад 10

Добрый день

20.03.2017 была приобретена и установлена сигнализация Starline A93 ( s/n: AX3W510036806  ПО vGK54-O5 Телематика 2.0) + GPS модуль в авторизованном установочном центре "Абсолют-Автолаборатория (ИП Изосимов С.В. )" -г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 104А.

При возврате автомобиля, установщик сигнализации сообщил, что необходимо разобраться с двигателем, т.к. после длительного простоя (когда двигатель остыл) при заводе с брелка срабатывает датчик удара+вкл сирена+автомобиль глохнет. Замечено, что при рабочих температурах такого нет.

Автомобиль был забран из установочного центра, после чего была проведена профилактика двигателя (замена резинок, прокладок, масла, подушки двигателя и т.д.). Но проблема с заводом автомобиля с брелка не ушла. Если датчик удара отключить, то срабатывает датчик наклона.

Значения датчика удара и наклона:

- чувствительность слабого удара 10;

- чувствительность сильного удара 5;

- чувствительность датчика наклона 10.

На форуме были найдены похожие темы, где ссылаются на функцию системы "№3 алгоритм работы датчиков удара и наклона при работающем двигателе", но как узнать, какой алгоритм вкл у меня? В мануале найдено только описание данного алгоритма, но ни как его проверить/выкл.

Спасибо.

Инструкция от системы есть на руках? Сервисная кнопка вы знаете где находится (кнопка "VALET")?

В данный момент инструкции нет на руках, осталась дома.

Знаю кнопку на антенне. А вот про сервисную не припомню. Установщик сигнализации, что то говорил про это. Доберусь до машины, проверю наличие кнопки в одном укромном месте.

Кнопка на антенне тоже работает. Единственный нюанс - она чуть менее чувствительна к нажатию (субъективно по ощущениям).

Что касается непосредственно изменения настроек системы вы должны чётко представлять, что самостоятельная "настройка" может привести к нестабильной, нелогичной работе сигнализации в целом или отдельно каких-то алгоритмов. Иногда изменение настроек без знания монтажа системы может привести к её поломке или к нанесению ущерба самой машине.

Если вы уверены что сделаете всё правильно и чётко по инструкции, то могу подсказать как выключить датчики при работающем двигателе.

А если рассмотреть вариант, что я могу всё "заломать" и сигнализация на гарантии, не должны ли мне помочь в сервисном-центре Starline бесплатно?


Будьте так любезны, скиньте на всякий случай инструкцию, посмотрим, на сколько она сложная. Может рискну самостоятельно сделать.

Насчёт "гарантии" не готов ответить. Если есть сомнения - лучше обратитесь в сервис где вам устанавливали систему, либо в ФУЦ "StarLine", если он есть в вашем городе.

Насчёт инструкции: если сейчас настройка не критична, то доберитесь до своей бумажной копии вечером дома и внимательно прочтите страницу 113 в инструкции по эксплуатации (может чуть раньше, может чуть позже - редакции инструкции разнятся).

Если "настройка" из разряда "прям оооочень надо сейчас", то можно попробовать. Но меня несколько настораживает ваше желание переложить ответственность за "залом" системы на плечи сервис-центра "StarLine". Вы ранее производили настройку систем самостоятельно? 

Самостоятельно настройку не производил. А про переложить ответственность, сигнализация ведь новая и в стоимость входит техническая поддержка (все условия гарантии были соблюдены: приобретение/установка в авторизованном центре), так зачем туда лезть. Ведь если сертифицированный специалист "заломает", то он же и будет ее чинить, а если я сломаю, то за свой счёт. Ведь приобретая официально товар мы ждём, что всё будет работать, как заявляет производитель.

Так то можно было в гаражах у дядюшки Ляо поставить по дешевке сигнализацию и потом маяться с глюками.

А по поводу инструкции и 113 страницы, вечером обязательно ознакомлюсь. Спасибо.

Вот и я об этом же: люди установившие систему несут ответственность за свою работу.

Предложите переместить антенный модуль в другое место. Пусть специалисты попробуют несколько расположений. Если в итоге не удастся добиться адекватной работы - выключить на время эту функцию: дождаться нового ПО. Возможно будут переработаны системные алгоритмы оценки крена и/или вибрации.

Увы, в инструкции идущей вместе с коробкой от сигнализации, страницы 113 совсем нет. И похожей таблицы с переключением алгоритмов нет.

Не отписался. Проблема решилась: сменил работу "алгоритм работы датчиков удара и наклона при работающем двигателе". Ложных срабатываний нет. Не ясно, почему установщик сразу этого не сделал.. ведь и при них были холодные запуски и сигнализация сработала..

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho