0

Сирена пищит, брелок молчит (А93)

Роман(А93) 7 лет назад обновлен 7 лет назад 21

Без причины, через 1 минуту после постановки на охрану, начинает пищать сирена. Брелок при этом не отображает ничего! Брелок отключает сирену, но через минуту ситуация повторяется. Valet проблемы не решает. Запирание дверей ключом без постановки на охрану не даёт результата - сирена так же пищит через минуту... Нашёл сирену, отрезал ее к чертям! Но ...под капотом опять что-то громко однотонно орет!!! Вопросы: 1. Может что-то орать кроме сирены? 2. Могло ли идти две сирены в комплекте? 3. Как исправить ошибку? Пока приходится оставлять машину незапертой, чтобы не пугать соседей и не сажать аккумулятор.


Добрый день.

В момент включения сирены мигает ли аварийка? 

Антон, да, аварийка мигает, противный двухтональный вой.  Отключается с брелока, но через минуту повтор, если закрыть машину.

Пожалуйста, выложите видео вашей ситуации с брелоком и автомобилем в кадре. 

Не понимаю, как прикрепить видео... там какой-то код требуется...

Вы можете залить видео на любой файлообменник, либо видеохостинг, затем выложите в этой теме ссылку на ваше видео.

На брелоке нажимаю первую красную кнопку, двери закрываются. На брелоке значки: закрытый замок, "РКПП", "тормоз", валет (гаечный ключ). Через 30 секунд машина пищит, моргает, брелок молчит. 

если закрываю ключом, все то же самое, только значок "открытого замка" на брелоке. 

От вас необходимо именно видео с вашей ситуацией.

Ещё вопрос, что пищит, если обычную сирену я отрезал?

Это срабатывает штатная сигнализация. А вот почему?  На видео стекла открыты, с закрытыми тоже самое? Ультрасоники стоят? Капот,двери , багажник закрыты полностью? Тормоз тоже не должен гореть на брелке.

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проведения диагностики штатной системы, которая срабатывает на вашем видео.

Подскажите, что пищит? Какой приборчик? Что искать под капотом?

Что искать под капотом?

Биббикалку, из которой идет звук...

Примерно такую

Картинки по запросу клаксона автомобиля

Диаметр сантиметров 8-10...  Но вот только НЕ ТЕМ Вы занялись. Не последствия надо ЗАТЫКАТЬ (Ещё вопрос, что пищит, если обычную сирену я отрезал?), а устранить первопричину ЛОЖНОЙ СРАБОТКИ...

Ну отцепите Вы и эту кричалку. Но моргать-то машина все равно будет. А значит - и сажать аккумулятор и мозолить глаза мимопроходящинским...

Тормоз тоже не должен гореть на брелке.

+100/500  

К тому же - если у Вас на экране темная икона ГАЕЧНЫЙ КЛЮЧ - StarLine вообще ничего не охраняет и кричать тем, что Вы уже отрезали  - НЕ МОЖЕТ - в режиме ВАЛЕТ (а именно это и означает гаечный ключ) - работает только отпирание/запирание замков с пульта StarLine. Никаких охранных , сервисных функций - не активно!

Через минуту после запирания замков активируется ШТАТКА. Она  и орет.  Что тревожит её? - очевидно - допущена ошибка при монтаже/подключении StarLine... Какая? Можно определить, только осмотрев "пациента".

обратитесь в установочный центр

+200/1000

Понял, конечно поеду в сервис. Спасибо за советы. Пищалку попробую найти, а то даже продиагностировать не получается, тряпочкой прижму и проверю все комбинации... Сейчас едем по Польше, оставляю открытой, пока норм, тьфу 3 раза. Ещё раз спасибо!

По Польше? Открытой? :) Сейчас конечно не 90-е, но все же... А пищалка все таки скорее всего не в форме сигнала(звук бы был как автомобильный прерывистый сигнал) ,а в форме сирены ,только прямоугольной или кубической.

А пищалка все таки скорее всего не в форме сигнала(звук бы был как автомобильный прерывистый сигнал) ,а в форме сирены ,

Вполне возможно. Тогда может быть  примерно вот такая (попадались машины, где штатка оборудована именно пьезосиреной...)

Картинки по запросу Пьезосирена

Просто надо найти источник звука, когда он есть (звук). Вроде кроме ушей и глаз больше ничего не требуется для поисков...

может проще найти кнопку отключения штатных Ультрасоников ( раз а93 ни чё не показывает , а в кане скорее всего включено управление штаткой )

Коллеги, большое спасибо за комментарии! 1. Проверюсь на "тормоз", похоже, он не контачит периодически, вот и орет. 2. Сирену проблематично найти пока, орет, вроде как из-под блока предохранителей, без зеркальца не обойтись (Старлайн сирена была под левой фарой, только при замене ламы случайно увидел и знал, где она, припаяю аккуратно невиновную :) ) 3. Спасибо за совет, как отключить штатку- пойду пробовать, одна надежда на временное отключение. Хоть закрою машину от "пионеров" и спокойно оставлю на ночь без страха получить кирпичом за постоянные завывания (в Калининграде одна машина бибикала штатными улитками 1 мин через 20 мин :( Наши терпели с пониманием :)


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho