0
Answered

Hyundai Creta с кнопкой Start/stop. При автозапуске после снятия с охраны глохнет при нажатии на педаль тормоза.

b_a_n-k 7 years ago updated by Сергей 134 7 years ago 16

Здравствуйте! Часто возникает этот вопрос. Дайте пожалуйста развернутый комментарий, почему применяется такой алгоритм при установке у оф. дилера. Дилер сообщил, что это особенность конструкции кнопки? И можно ли этого избежать без вмешательств в штатную проводку автомобиля?

Answered

Добрый день.

Данная ситуация связана с тем, что для обхода штатного иммобилайзера применяется бесключевой обход, а не второй ключ вашего автомобиля. В этом случае электроника автомобиля не позволяет "подхватить" зажигание кнопкой, включенное сигнализацией при запуске двигателя.

Обратитесь к установщикам для активирования функции глушения двигателя при выключении охраны. Так будет намного удобнее пользоваться системой.

Это конструктивная особенность кнопки? На других автомобилях встречается другой алгоритм когда автомобиль не глохнет. И это весьма удобно.

Это особенность автомобильной электроники.

Так на других автомобилях с кнопкой именно эта сигнализация может и не глушить двигатель?

Глушение двигателя от нажатия на тормоз сделано для удобства если вдруг водитель подошёл к авто до окончания времени  работы Автозапуска и он пока не хочет никуда ехать. Т,е, для досрочного завершения режима АВТОЗАПУСК. Чтобы не жать лишний раз на кнопки брелка.


если не надо чтобы она глохла то нажми два раза не кнопку СтартСтоп.



+1
если не надо чтобы она глохла то нажми два раза не кнопку СтартСтоп.

Не стоит этого делать. 

К сожалению данный алгоритм не работает.

Как сделан обход иммобилайзера? сколько рабочих ключей от авто у тебя на руках?

Два на руках, в салоне установили дополнительно обходчик. Изначально хотели вытащить чип из ключа, но я отказался. А вообще я был уверен, что по CAN + LIN можно и без этого обходчика все подключить, но тем не менее он есть. 

Значит у тебя автозапуск подключён к кнопке Старт-Стоп. и ничего не сделаешь уже. если всё-таки ОЧЕНЬ нужна "мягкая посадка" то надо подключить автозапуск " по силе" и тогда ключ можно будет прописать по LINу и обходчик лишний не нужен будет.

Владимир Олейник 2 часа назад

Значит у тебя автозапуск подключён к кнопке Старт-Стоп.

Это смотря какой обходчик ...

 Но мягкой без доп. вмешательства и при обходе по лин тоже НЕЛЬЗЯ гарантировать 

Не встречал еще ни одной машины с кнопкой, которой оф. дилер реализовал бы данный алгоритм. Будем эксплуатировать так, но автозапуском честно говоря не очень хочется пользоваться, т.к. лишний раз крутится стартер.

Что за обходчик у Вас стоит? Название знаете?

Всё это конечно не тебе надо делать а установщикам. Почему они так сразу не сделали-это уже другой Большой вопрос.

Если обход по LIN , автозапуск подключаем по силе. Мягкой посадки без доп. подключений всё равно не будет.