0

Снимается с охраны и через 30 сек сама встает на охрану

апельсинка 7 years ago updated by Старик 2 years ago 12

калина-кросс 2017 г.в.

Появилась плавающая проблема: при снятии с охраны (штатным либо старлайновским брелком) я открываю дверь, сажусь в машину и тут она встает на охрану и начинает орать. При этом пиктограмма открытой двери на приборке горит и на брелке отражается - "открыта дверь", на телефон также наяривает "открыта дверь". 

Если в течение 30 сек после снятия с охраны закрыть дверь, тогда просто встает на охрану и все. 

Получается, что старлайн как бы не видит открытую дверь после снятия с охраны и периодически автоматически встает на охрану через 30 сек., но при этом видит открытую дверь в режиме тревога, зараза. 

Безобразие. 

Я думаю есть смысл съездить туда, где ставили систему и перепроверить все подключения

Возможно при снятии с охраны задействуется доп. гибкий канал с отключением зоны датчиков дверей. Если так, то по месту установки должны помочь.

В общем так:

1. Снимаю с охраны любым из брелков, ОДНИМ нажатием кнопки. Открывается замок только вод. двери. Открываем вод. дверь, нажимаем на брелке старлайн кнопочку 3, старлайн видит открытые двери. На охрану сама не встает, все ОК. 

2. Снимаю с охраны любым из брелков, двумя последовательными нажатиями кнопки. Открываются все 4 двери. Открываем заднюю или вод. или обе двери вместе, нажимаем на брелке старлайн кнопочку 3, старлайн НЕ ВИДИТ  открытые двери, соответственно, через 30 сек происходит возврат в режим охраны. 


Погуглил, что-то попахивает глюками can-lin модуля?

Погуглил, что-то попахивает глюками can-lin модуля?

да пахнет

http://support.starline.ru/topics/21507-kalina-bagazhnik/

http://support.starline.ru/topics/21508-antiograblenie/

Это к чему? 

Те вопросы сняты давно.

всё в попахивает в салоне ?

всё сводиться к

0

Где установлено оборудование:Установочный центр  Тут. 


Некоректно установлена.

Первый раз они не стали без меня резать провода на новой машине без номеров (из-за гарантии), во второй раз я сказал, что мне на гарантию пофиг, тогда они разрезали провода и развели мне капот и багажник, ну и антиограбление сделали. 

А тут что не так, почему с одного нажатия кнопки старлайн видит открытую дверь, а с двух нажатий эту же дверь уже не видит. Что там можно не так установить? 

Сегодня открывал по разному, ситуация не изменилась. Периодически не видит открытую дверь после второго нажатия кнопки. Соответственно, начинает орать, если дверь при этом открыта. 

Хотелось бы услышать комментарий официальных представителей Старлайн. 

Хотелось бы услышать комментарий официальных представителей Старлайн. 

Представитель вам посоветует обратиться по месту установки, для проверки и настройки. Об этом вам написали еще 3 дня назад в первом ответе.

замкнутый круг

Романыч48 1 месяц назад

Где установлено оборудование:Установочный центр  Тут. 


Некоректно установлена.

"Некоректно установлена."
Можно было бы на это думать, но у меня эта проблема появилась через 5 лет использования.
Машина стояла какое-то время, сел аккумулятор. Машину "прикурил", но теперь вот такая проблема.

Можно было бы на это думать, но у меня эта проблема появилась через 5 лет использования.
Машина стояла какое-то время, сел аккумулятор. Машину "прикурил", но теперь вот такая проблема.

Даже если у  Вас тоже калина кросс ( и А93 в качестве охранной системы) , то тем не менее -   у Вас  наверняка ДРУГАЯ  ПРИЧИНА проблемы, которая наверняка вызвана именно ПРИКУРКОЙ, которя возможно производиласть с нарушениями правил прикурки... 

Правила форума (раздел 2)

https://support.starline.ru/ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma

рекомендуют не писать в чужих темах, тем более многолетней давности, а создаввать свои темы и описывать именно свои проблемы, не забыв указать марку-модель-год-комплектацию  машины, модель и комплектацию сигнализации и главное - описать суть проблемы и после чего она началась...

Рекомендую снять клемму с аккумулятора (лучше минукс - это безопаснее) на минуту-две и затем одеть на место В ОДНО КАСАНИЕ и затянуть. После чего провертиь - видит-ли сигнализация изменение статуса дверей. Для проверки открывать по очереди двери  и при открытой двери  жамкать кн.3 брелока (если у Вас А93) и смотреть на экран брелока - должна быть дверка. Затем захлопывать дверку (остальные тоже должны быть захлопнуты), жамкать кнопку снова - дверка должна с экрана пропадать. Затем переходить к следующей дверке. Если сигналка не увидит открытия ни одной из дверей, ТО ИЛИ-ИЛИ:

-или она неисправна (как ваоиант  - неисрпвен CAN-адаптер, если он есть в составе сигнализации)

-или неисправны все концевики (или как вариант  - в некоторых проемах  дверей просто нет концевиков и вместо них стоят заглушки)

-или оторвался проводок  сигнализации сине-черный от проводки машины (ну если контроль был аналоговый, а нек через CAN)/

- если система охраны с возможностью гибкого прораммирования каналов.то не исключено, что какой-то канал запрограммирован  с ОТКЛЮЧЕНИЕМ контроля зоны дверей и именно он запрещает сигналке видеть двери в определенных ситуациях...

Если часть дверок увидит, а часть нет - неиспраны концевики в тех дверках, которые она не увидит. И плохо, если среди них будет водительская, а машина при этом еще и с МКПП...

Рекомендую обратиться к специалистам установщикам ВЖИВУЮ. И просба не путать их с мастУрами-проводокрутами при обращении... Грамотных ищем по сарафанному радио и/или тут https://www.starline.ru/x96partners/