0
Отвечен

A93 кнопка #1 брелка открывает ЦЗ когда сигналка стоит на охране

trueman 7 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 6

Автомобиль Renault Sandero Stepway 2017 года.

Сигнализация A93 2CAN-LIN, vGK84-P1, v4.2.

Подключено по can шине в автосалоне.

Имеется странное поведение:

1) авто заглушено, двери закрыты, ставлю сигналку на охрану кнопкой брелка #1 >>> все ок, цз запирается, охрана включается

2) если нажать еще раз кнопку #1 брелка (например, для сброса информации о сработке датчиков - ЦЗ открываются, сигнализавия остается на охране.

Насколько я понимаю - кнопка #1 должна только ставить на охрану, а так же временно отключать датчик удара, но не открывать ЦЗ.

В какую сторону "копать": настройки сигнализации, кривое подключение, необходима новая версия прошивки?

+1
Отвечен

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь к установщикам для выполнения коррекции монтажа системы.

Корректный монтаж системы исключит подобное поведение ЦЗ.

Спасибо. Больше деталей узнать можно? Если подобная ошибка установки распространенная, конечно. Возможно, придется  работникам автосалона разъяснять, как скорректировать подключение.

Добрый день. Можете подсказать, из-за чего может быть такая работа системы? Дело в том, что у меня такая же ситуация (машина Renault Laguna III 2008 г.). Когда я заметил эту проблему и обратился к установщикам, чтоб исправили - они мне сказали, что установили всё правильно, а такая работа системы связана с особенностями автомобиля. Так ли это? Или, всё-таки, что-то не так подключили/настроили?

В этой ветке больше не отвечают, так как считают ее отвеченой :( Я лично забил на проблему, тем более автосалон в котором устанавливали сигналку закрылся и предъявлять было не кому. Думаю, что бы ответили тут, придется создавать новую тему.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho