0

Starline A93 GSM + телематика

Ron74 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 18

Добрый день. Пару недель назад поставили сигнализацию A93 GSM ECO SLAVE, с самого начала стал замечать что она не всегда онлайн. Пропадает из сети в моменты когда просто стоит на охране закрытая (происходит не каждый день, но регулярно, несколько раз в неделю). Отключается и все, нет ее онлайн. Включается только когда я прихожу в машину и завожу ее. Симка - мтс, связь и баланс в норме, на звонки отвечает, на смс - тоже. Но на сайте и в приложении говорит что нет связи. Причем сегодня, например, в 10 утра отключилась и до вечера так и не появилась онлайн. Что можно покрутить?

Добрый день.

Пожалуйста, отправьте на номер системы СМС-команды 00540040 и после получения ответа отправьте 00990. Понаблюдайте за работой системы 3-4 дня

Спасибо, отправил. Через несколько дней отпишусь по результатам.


upd: Заметил что у меня отключился GPS модуль (он дополнительно стоит), теперь нет значка gps на сайте и точность позиционирования никакая. Напомните, пожалуйста, команду для включения GPS. Также нет сегодняшнего трека. Почему-то в истории только стоянка, хотя я передвигался. Текущее местоположение указано не там где была стоянка, значит я перемещался в пространстве без трека? :) Или это связано с тем, что gps выключен?

Добрый день.

Пожалуйста, отправьте СМС-команду 00492

Дополнительно рекомендую обновить ПО модуля. Для этого отправьте СМС-команду 00591 на номер системы.

Смс отправил, пришел ответ, что GPS:вкл. ПО обновил. GPS не появляется. Еще раз отправил 00492, опять отвечает "GPS вкл". Запрашиваю координаты на сайте, координаты приходят, но по вышкам (по точности сужу), значок GPS так и не появляется. Что сделать?

Пожалуйста, выложите ответ на СМС-команду 08

<43>:NG

MCC:250

MNC:01

LAC:19CF

CI:1532

и ссылка, по ссылке страница. Специально заскринил, потому как не понимаю откуда он взял дату установки местоположения...

Где расположен автомобиль (открытая площадка/гараж/подземный паркинг)?

У вас нет доступа к кабинету телематики? Я указал логин в профиле. Нужны точные координаты которые я замазал?

Нужно описание места, в котором находится автомобиль.

В центре г. Екатеринбурга. В любом случае в кабинете до сих пор нет значка "gps"

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для проверки модуля GPS/ГЛОНАСС.

Понял, спасибо. По результатам напишу.

Странно, но спустя 3 часа значок GPS появился и модуль заработал (координаты получает по GPS). Наблюдаю дальше.

Сегодня в 9 утра проверил состояние авто, координаты, судя по телематике, были получены последний раз в 4 утра (все время по Екб UTC+5). При этом приложение (и сайт) писали что устройство "онлайн". Попытался через приложение/сайт сделать с авто какие-то действия (снять с охраны, завести двигатель), на все мне приходил ответ что не удалось обработать команду и с авто ничего не происходило (полагаю, команды не доходили). На смс сигнализация отвечала. После того как я открыл машину, завел и поехал, сигнализация стала себя вести как ни в чем не бывало - обновился статус, стали приходить координаты, писаться трек.

Что еще можно сделать чтобы она работала нормально?

Вот опять увидел что нет связи. Последние координаты - час назад. На смс отвечает, после ответа по смс в онлайне не появляется.

Добрый день.

Сохраняется ли ситуация в настоящее время?

Добрый день. Да, проблема осталась. В воскресение не ездил никуда, и как в воскресение в 4 утра отпала, так до утра понедельника и была оффлайн. А еще на прошлой неделе заметил что GPS опять отваливался, причем сам подключился через несколько часов, я даже ничего не делал. В установочный сервис не ездил, потому как показать им пока нечего, GPS сам подключается.

Добрый день.

Рекомендую обратиться к установщикам для смены сим-карты в модуле. Желательно использовать другого оператора.