0

Автозапуск и "свободные руки" для Renault Kaptur

winnorokomo 7 years ago updated by Романыч48 5 years ago 49

Добрый день!

Имеется сигнализация Starline A93 CAN+LIN GSM ECO SLAVE, стояла ранее на другой машине.

Поменял машину на Renault Kaptur. В машине реализован штатный автозапуск и работа штатной карты-ключа в режиме метки для функции "Свободные руки".

Вопрос - как реализовать с использованием данной сигнализации возможность сохранения штатной функции "Свободные руки" от родной карты-ключа + штатного автозапуска (через приложение Starline)?

Грубо говоря, как я понимаю, сигнализация может работать в SLAVE-режиме (просто довесить брелок сигнализации на карту-ключ), тем самым "Свободные руки" сохранятся, но что делать с автозапуском?

В идеальном случае, хотелось бы и без брелка обойтись - он всё равно будет вместе с родной картой болтаться. То есть, в большей степени, сигнализация нужна для управления автозапуском через приложение, голосовых и смс-уведомлений о происходящем, ну и контроля состояния/местоположения машины через приложение

Грубо говоря, как я понимаю, сигнализация может работать в SLAVE-режиме (просто довесить брелок сигнализации на карту-ключ), тем самым "Свободные руки" сохранятся Нет,не все так просто. При заведенном авто это не прокатит.

В смысле? Не понял, что именно не прокатит. По штатному функционалу при заведённом авто оно тоже не глушится/закрывается при уносе карты из зоны действия антенны. Или про что речь?

заведите авто и проверьте работу Ваших свободных рук. Просто проверьте

Проверить что именно?) Всё ещё не понял. Что попытаться найти? Какой результат?

Заведите авто....и ПРИ РАБОЧЕМ двигателе проверьте КАК работают Ваши кнопки на ШТАТНОМ брелке.

Уважаемый, я искренне не понимаю, что вы пытаетесь мне доказать. Либо мы по-разному воспринимаем понятие "свободные руки". Я воспринимаю его, как отсутствие необходимости нажимать на какие угодно кнопки на карте - она просто валяется в кармане, а открываю/закрываю машину я кнопкой на двери машины, а завожу/глушу двигатель кнопкой в салоне.


Отвечая на ваш вопрос - да, при заведённом двигателе машина не реагирует на кнопки на карте.


Как последнее влияет на мой вопрос о сохранении данной возможности при установке сигнализации? Как я понимаю, в режиме slave брелок сигналки так же работает в режиме метки, как и штатная карта. Соответственно, чисто логически, синнализация должна проверять наличие метки при нажатии на кнопку на ручке двери, что я и спрашиваю для подтверждения/опровержения.

Отвечая на ваш вопрос - да, при заведённом двигателе машина не реагирует на кнопки на карте.

Как последнее влияет на мой вопрос о сохранении данной возможности при установке сигнализации? Как я понимаю, в режиме slave брелок сигналки так же работает в режиме метки, как и штатная карта. Соответственно, чисто логически, синнализация должна проверять наличие метки при нажатии на кнопку на ручке двери, что я и спрашиваю для подтверждения/опровержения.

Чисто логически... ))

Вот и написал что не будет на заведенном работать

Так а на "Свободные руки" то это как влияет? :-) Мне ж не нужно, чтобы оно на заведённом работало. Мне нужно, чтобы сохранился имеющийся функционал. Если есть информация, что он не сохранится - прошу поделиться. А пока не увидел ограничений :-)

Ок.

Завели с автозапуска подошли И...открывать или брелком сл или телефоном.

Я об этом ограничении.

При автозапуске с родного брелка открывает, но (искренне не понимаю, зачем) при этом глушит машину и её приходится заново заводить уже сев в неё. Почему не открывает при этом с кнопки на ручке - для меня загадка. Есть только одно предположение - возможно, при этом отрубается родной иммобилайзер и работающая кнопка на ручке позволила бы просто сесть в машину и уехать. Это - да, какая-то чисто реношная заморочь.

Но если автозапуск будет использоваться штатный, а брелок сл в slave-режиме, то штатной карточкой тоже можно будет открывать.

При автозапуске с родного брелка открывает, .....Но если автозапуск будет использоваться штатный,

Дальность штатного метров 30? Просто запуск с сл и штатный это два разных.


в этом и суть вопроса изначального - будет ли реализован в сл штатный автозапуск по can-шине без использования обходчика иммо и силового блока. Тогда разницы не будет.

Вот и пришли к вопросу....или к правильно заданому вопросу.)


Штатный запуск -это штатный , запуск от сл это запуск от сл... Каждый по своему.

+2

Управлять штатным запуском Starline не может.

Есть возможность реализовать запуск без потери штатного ключа.

Если старлайн не может управлять штатным автозапуском то как здесь всё сделано? https://www.drive2.ru/l/493306613113815318

И в чем вопрос? На лагуне есть штатный запуск?

В чем вопрос Ваш?

У меня нет лагуны, так что не скажу про штатный автозапуск, но он там организовал дистанционый запуск без использования силового модуля запуска. Вопрос можно ли так же без силового модуля запускать каптур?

Вопрос можно ли так же без силового модуля запускать каптур?

Да. https://can.starline.ru/data/scheme/db83bb5c827739d54187a7a9bdf45c251bc4f9e2.pdf  Он там так и реализован.

То есть использовать е66 а66 или а63 вместо того е96 а96 или а93?

А какие недостатки и преимущества у данной схемы по сравнение с использованием силового модуля?

А с чего должны быть недостатки? Е66 и А66 можно легко ,а вот к А63 потребуется разъем с проводами .а он идет с блоком запуска....

Да я просто до этого времени был уверен что для автозапуска необходимо покупать с силовым модулем. Пр крайней мере не в одних инструкциях и на официальном сайте я не видел что бы было написано что на некоторых авто необязательно покупать с модулем автозапуска. Наоборот пишут что если хочешь автозапуск то покупай сигу которая начинаеться с цифры 9. Что видел это только то что ненадо покупать обходчик. 

+1

Так это зависит от авто ,просто некоторые французы имеют минусовой замок ...а еще ,это все таки установщик должен знать.

Покупая 63 и 66 Вам придется искать датчик температуры двигателя ,так как он идет в комплекте с модулем запуска

А его нельзч отдельно купить?

Или брать эту температуру по can?

Или брать эту температуру по can?

КАН "спит" пока авто стоит .

 


Так где можно купить отдельно датчик температуры. На сайте у вас я не нашёл

А датчик идет в комплекте с модулем запуска.....

Тоесть всеравно для реализации автозапуска необходимо покупать модуль запуска? И других вариантов нету?

Так можно пойти другим путем ))) Купить А93 и потом продать модуль запуска )

Меня больше интересует серия е66 ну или е96. В ней тоже датчик только с модулем идёт или для неё можно приобрести отдельно. Или вообще можно использовать любой датчик температуры хоть от какой нибуть комнатной метеостанции

Точнее даже меня интересует е66 bt.

 Вот такой дачик подойдёт starline SL PCM ZQ29

starline SL PCM ZQ29

Нет.


Я так понимаю то что я считал преимуществом перед сигнализацией pandora dx 90b это меньшая цена , то её при реализации автозапуска небудет. Поэтому лучше  купить более функциональную пандору.

А его нельзч отдельно купить?


Можно

Так где можно купить отдельно датчик температуры. На сайте у вас я не нашёл


В отделах магазинов, торгующих сигнализациями и в установочных центрах  - эти датчики нередко отрывают от мотора мотористы (видно привыкли гайки на 22 , а то и на 36 крутить- силы много, а мелкие проводочки, тянущиеся к мотору под мелкие гайки - не видят)...


Или вообще можно использовать любой датчик температуры хоть от какой нибуть комнатной метеостанции


Нет. Только специально выпускаемый для сигнализаций.
ТАКОЙ
 или ТАКОЙ



Вот такой дачик подойдёт starline SL PCM ZQ29


Романыч 48, написав НЕТ - имел  ввиду, что  в комплекте  с Е96 идет датчик С ФИШЕЧКОЙ разъема.... А купив  датчик для ремонта - Вы  будете иметь трудности с его подключением к блоку сигнализации Е66 - надо будет или фишечку искать подходящую у установщиков сигнализаций в хламе от демонтированных старых систем (похожие фишечки бывают на светодиодах и кнопках ВАЛЕТ) или проводки к плате припаивать, нарастив провода датчика ДЛИННОЙ двухпроводной "лапшой" - у самого датчика проводки сантиметров 30-40, не больше...

И Вам еще одну фишечку подбирать-искать придется при покупке СИСТЕМЫ БЕЗ функции автозапуска (а значит и  без МОДУЛЯ ЗАПУСКА, датчика и комплекта проводов.
Да, Вам ПОВЕЗЛО - в Вашей машине для запуска мотора надо подавать СЛАБОТОЧНЫЕ массы и это может сделать сам блок сигнализации бЕЗ СИЛОВОГО МОДУЛЯ с реле,  которые могут подавать ПЛЮСЫ на замок зажигания ДРУГИХ МАШИН, в которых без этого - никак. Да, для Вас - силовой модуль - вроде как ЛИШНИЙ. Но это как посмотреть... В нем есть хорошие малогабаритные реле, а у сигналки есть ГИБКИЕ КАНАЛЫ, а для решения ФЕНЕК И ПЛЮШЕК _ нередко надо куда-то в проводку ПЛЮС давать, а иногда и достаточно мощный... Так что силовой модуль можно придумать - куда использовать. В крайнем случае - из него релюшки можно выпаять и использовать "вроссыпь" всё для тех же нестандартных задач.


 Поэтому лучше  купить более функциональную пандору.


Это как посмотреть... В плане гибкой логики каналов -  еще не известно - на чем проще феньки и плюшки делать...
И к тому же Пандору Вы хоть раз ставили в машину? Нет? Ну тогда Вас ждет немало сюрпризов. Там всё  отличается.  НЮАНСОВ много своеобразных...
Те, кто в первый раз - бывает или сдаются , так и не доведя дело до конца, или что хуже - доводят дело до дыма из сигналки или проводки авто... Потому что ЧИТАТЬ (а прочитать немало надо будет) - у нас не принято. А там еще и правильно понять прочитанное надо... Без обид. При монтаже Е66/96 тоже читать придется. Но подводных камней поменьше будет, уж поверьте.
 

А самое правильное-найти настоящего профи в установке сигнализаций и сделать все свои хотелки его головой и руками. Так оно быстрее  и качественнее будет. Главное - с мастером не ошибиться. Выбирать его потщательнее.

+1

Нет. Только специально выпускаемый для сигнализаций.
ТАКОЙ
 или ТАКОЙ
Вот такой дачик подойдёт starline SL PCM ZQ29 

 

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Речь идет про Е66

так где правда? Что не так с е66?

так где правда? 

Правда? Вот это надо https://aksgroup.su/catalog/detail/119622/starline--datchik-temperatury-dlya-x96/

А ссылки выше для моделей 63,64,65

где то я читал что датчики давления для 6 покаления они интеллектуальные. В чём заключаеться их интеллектуальность? Разница в цене огромная.

ладно если на этот вопрос нехотите отвечать. Другой вопрос. Можно для начала установить е66 bt без датчика температуры но с автозапуском. Будет ли у меня коректно работать дистанционный запуск.В будущем добавит старлайн r6 в комплекте которого идёт датчик температуры, и использовать уже с ним . Будет ли тогда коректно работать автозапуск по температуре и отоброжение температуры на брелке ну и в будущем также добавить М66 s будет также коректно выводиться температура на телефоне? И последний вопрос. Это оборудование (m66 и r6)займут канал блютуз. Будет ли коректно работать автаризация с телефона или метки?

Добрый вечер.

Где то я читал что датчики давления для 6 покаления они интеллектуальные. В чём заключаеться их интеллектуальность? Разница в цене огромная.

Датчики температуры двигателя в шестом поколении используются цифровые, что позволяет им работать более точно и стабильно, в сравнении с аналоговыми датчиками в системах других поколений.

Можно для начала установить е66 bt без датчика температуры но с автозапуском. Будет ли у меня коректно работать дистанционный запуск.

На работу дистанционного запуска отсутствие датчика не влияет.

В будущем добавит старлайн r6 в комплекте которого идёт датчик температуры, и использовать уже с ним . Будет ли тогда коректно работать автозапуск по температуре и отоброжение температуры на брелке ну и в будущем также добавить М66 s будет также коректно выводиться температура на телефоне?

Да, всё перечисленное вами будет функционировать.

И последний вопрос. Это оборудование (m66 и r6)займут канал блютуз. Будет ли коректно работать автаризация с телефона или метки?

На сегодняшний день имеется только одно ограничение: если между трекером StarLine M66 и охранным комплексом установлена связь, то управление StarLine E96 ВT, StarLine E66 ВT из мобильного приложения и использование смартфона в качестве метки по каналу Bluetooth Smart недоступно.

имееться ввиду что одним телефоном нельзя быть меткой и управлять. А если один телефон будет меткой а другой управлять, так можно?

и использование смартфона в качестве метки по каналу Bluetooth Smart недоступно.

 


а если использовать смарфон для управления и купить ещё метку то её можно использовать как метку?

Добрый вечер.

Да, это возможно.

так фото нет ... кто ж знает что там продают