0

Запуск двигателяя после прогрева Webasto

DemJura 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 3

Имеется Webasto Termo top E и Ваша сигнализация E90S Хотелось бы реализовать алгоритм который предусматривает запуск двигателя поле его прогрева от webasto. Но из документации по установки я не понял чёткого алгоритма работы вашей сигнализации. Прошу пояснить. Первая мысль была сделать задержку через параметр задержки запуска (дизель свеча накаливания) и по 12V переходит в 0 Но там указано что не более 60сек. А нужно поболее. Есть также режим (функция 21) запуск и останов двигателя но не понятно из описания в каком состоянии сигнализация должна при этом быть. В режима удалённого запуска с брелка или в обще без разницы в каком состоянии? И если ли вход на сигнализации для контроля работы вебасты или это реализовывать через дополнительный датчик удара ?

Добрый день.

Возможность совместной работы запуска двигателя и Webasto отсутствует. Подключение и запуск Webasto доступны только по аналогу и только в ручном режиме.

Описанный вами алгоритм доступен в системах третьего поколения (А93/Е93) и системах пятого поколения (А95/В95/D95/Е95).

И всё же: не могли бы Вы пояснить про (функцию 21 по запуску и останов двигателя) Как она работает ? Какие для этого условия нужны ? из описания не понятно. Я собираюсь сделать устройства на микропроцессоре которое может проконтролировать работу Webasto и как то воздействовать на вашу сигнализацию через внешние входа. Как я могу воспользоваться этой функцией? Вы не ответили на мой вопрос.

При использовании варианта 2 функции №21, вход события используется для запуска/остановки двигателя.Отрицательный перепад (от +12 В до 0 В) напряжения на входе инициирует запуск двигателя (если двигатель был выключен) или остановку двигателя (если двигатель был запущен).

Если ваш автомобиль имеет МКПП, условиями запуска должны быть выполненная программная нейтраль и включенный режим охраны.