0

Автомобиль BYD S6 какой нужен СAN-модуль для StarLineA

vadyuha 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 6

Купил StarLineA63 ,но моего авто нет в списке на сайте ,установщики разводят руками :"Мол какой кан-модуль тебе подойдет мы не знаем".Подскажите пожалуйста как мне его подобрать и какой купить.А то не хочется пороть проводку.

но моего авто нет в списке на сайте

И как посоветовать того чего нет?

В рамках Шанхайского автосалона 2010 года китайский производитель BYD Auto представил кроссовер BYD S6. Несмотря на то что компания позиционирует себя как «самостоятельные разработки, собственная марка и самостоятельное развитие», её новинка практически полностью копировала Toyota Harrier/Lexus RX второго поколения, что особенно заметно в профиль. От японского «донора» автомобиль отличался модифицированной радиаторной решёткой, изменённой передней и задней светотехникой.

Вот почему прежде чем что то покупать не поехать и не попробовать у установщиков?

В том-то и дело официалов -установщиков в городе нет .На одном СТО говорят поставим нечего делать купи тока кан-модуль,на другом сомневаются что будет корректно работать с кан-модулем.На третьем поставим без кан -модуля -всё будет работать.Не знаешь кому верить.

+1

.На третьем поставим без кан -модуля -всё будет работать. им.


на другом сомневаются что будет корректно работать с кан-модулем им


На одном СТО говорят поставим нечего делать купи тока кан-модуль если уже делали ,то и им.


Вот в таком порядке. ))

Если авто не заявлен ,то попробовать надо кан с прошивкой от Тойоты\лексус - получится хорошо. Нет - по аналогу.

Ха .По аналогу не хотелось бы ,тогда теряется вся прелесть самой сигналки ,-можно тогда какой нибудь шериф или конвой дешевый ставить .А я уж было размечтался.Как всегда не посмотрю заранее ,потом гемор на весь форум себе и людям нахожу.Подумал может кто-то уже ставил на БИДы да подскажет.Видать не судьба

На одном СТО говорят поставим нечего делать купи тока кан-модуль,на другом сомневаются что будет корректно работать с кан-модулем.На третьем поставим без кан -модуля -всё будет работать.Не знаешь кому верить.

Всем. Романыч48 ответил подробно.

Так всегда СО СВЕЖИМИ МАШИНАМИ - CAN-адаптация появляется только после того, как такая машина попадет в руки тех, кто начитывает и расшифровывает протоколы обмена и коды в шине CAN этой конкретной машины. Они, как отпечатки пальцев - даже у родственников - разные...

тогда теряется вся прелесть самой сигналки

Да ладно. А как же мы ставили сигнализации , когда CAN-адаптеров и в поимине не было, или их ценник кусался и не каждый из владельцев был готов выложить 3-4т.р в плюс к сигнализации, которая стоила чуть больше...Тем блоее - главная прелесть современной сигнализации с диалоговой авторизацией и индивидульными ключами шифра - не возможность вскрыть её кодграббером...

-можно тогда какой нибудь шериф или конвой дешевый ставить

Ага, вскрываемый кодграббером... Машина же не угоняемая (никому из угонщиков не интересна - сильно дешевая и неликвидная), да и в салоне ничего ценного держать не предполагается (радар-детектор, навигатор - это ведь излишества).

Резюме:

-или прямо сейчас защищать автомобиль хорошей сигнализаций, но без CAN-подключения.

-или найти установщиков, которые возьмутся ПОПЫТАТЬСЯ подсунуть сигналке СУРРОГАТ - установить с ней CAN-адаптер с кодами-шифрами ДРУГОГО (но возможно прообразного) автомобиля, а всё, что не заработает по CAN - сделать проводами (как это и делается по не заявленым по CAN статусам и командам, даже если прошивка под автомобиль есть в перечне)

-ИЛИ ЖДАТЬ, пока появится прошивка под Ваш автомобиль, СПРЯТАВ ЕГО и не эксплуатируя (ибо без надежной системы охраны - он потенциальная жертва)...


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho