Добрый день.

Пожалуйста, опишите ситуацию подробнее.

Была установлена сигнализация а93 2 can+lin на rif rio 2017г. комплектация как я уже понял не престиже.Подключил по аналогу.все работало.Клиент сказал нужно по кан шине обойти штатный имобилайзер (чтобы не вынимать чип из ключа.) подсоединился к шине .ввел код машины 3335.пикнула что записала.решил изменить настройки по таблице 1. нажал 5раз валет включил зажигание и тишина.нет подтверждения.Пробовал записать другой код машины записывает,но в настройки не входит.скинул на заводские. не помогло.думал неисправен блок ,подкинул другой.таже ситуация до ввода кода машины входила в настройки после нет.вопрос как вернуться к началу или уже никак?

+4

нет желания настроить КАН через USB?

Нет. с USB не работал. Мне нужно вернуть блок сигнализации в исходное положение. чтобы войти в программирование таблиц настроек.

Какая версия старлайн мастера стоит?

Какая версия кан?

Где подключение к шине сдалали?

+1

а зря не работали, подключайте через USB к компу, отключайте контроль зажигания через КАН и всё будет.

ввел код машины 3335.пикнула что записала.решил изменить настройки по таблице 1. нажал 5раз валет включил зажигание и тишина.нет подтверждения
таже ситуация до ввода кода машины входила в настройки после нет.

В настройки блока или кана не входит ?

+2

В настройки блока или кана не входит ? так и ни куда не войдет...зажигание по кан , а кана похоже нет.

+1

согласен, сигналка начинает смотреть зажигание по кан, а он вероятно не подключен, тут либо кан подключить, либо через USB отключить контроль через кан

Клиент сказал нужно по кан шине обойти штатный имобилайзер (чтобы не вынимать чип из ключа.)


А почему ты сам ему это не предложил студент-недоучка. Клиент оказывается побольше тебя сечёт в этом деле. Тебе наверное только SL А91 и ставить.