0

Датчик тормоза А93

Vik999 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 3

Установили сигнализацию А93 2CAN-LIN на Datsun on-do Dream. Всё подключено по CAN. При постановке авто на сигнализацию с ручным тормозом в течении нескольких часов обязательно срабатывает тревога - сработал датчик тормоза. После этого до следующей постановки на сигнализацию - всё спокойно. Если ставить на охрану без ручника, то нет никаких срабатываний, но и нет автозапуска. Как найти виновника и исправить ситуацию?

+2

Попробуйте ручник аналогом подключить, в CAN выключить.

Подключили ручник по аналогу. Пока проблема не появляется. Но в программе теперь не отображается, что ручник включен. Это можно исправить?

Но в программе теперь не отображается, что ручник включен.

В какой программе? В приложении ТЕЛЕМАТИКА? А если попробовать НЕ ПОДНИМАТЬ РУЧНИК?

ПОДНЯТЫЙ РУЧНИК - это НОРМАЛЬНОЕ состояние, БЕЗ СООБЩЕНИЯ. Ведь и на брелоке тоже нет надписи ТОРМОЗ, если ручник поднять... Но она обязательно появляется при попытке поставить машину на охрану с неподнятым ручником (причем с четырьмя кряками сирены). Поэкспериментируйте.

Поверьте - если его опустят В ОХРАНЕ - сообщение о сработке зоны ТОРМОЗ обязательно придет и в ТЕЛЕМАТИКУ и на брелок (если он будет в зоне досягаемости). Можете и это проверить.

Единственное - проводное подключение сине-красного провода надо было ОБЯЗАТЕЛЬНО делать с врезкой диода в штатный провод концевика ручника. Это принципиально для корректной работы зоны РУЧНИК.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho