0

Не снимается охрана А93

Artem88 7 years ago updated by Старик 7 years ago 1

Сигнализация переходит в режим охраны примерно через 20-30 сек после нажатия кнопки снятия с охраны, даже если были открыты двери и заведен двигатель. На панели приборов открытие и закрытие дверей отображается корректно. Неправильная работа сигнализации началась примерно 2 недели назад, до этого никаких проблем не возникало. Эксплуатировать машину получается только в сервисном режиме.

+1

Сигнализация переходит в режим охраны примерно через 20-30 сек после нажатия кнопки снятия с охраны, даже если были открыты двери и заведен двигатель.

Сигнализация перестала видеть как минимум статусы дверей и зажигания (а возможно и еще что-то) из-за сбоя чтения CAN-шины...

Попробуйте снять на 2-3 минуты клемму с аккумулятора (ВНИМАНИЕ - магнитола наверняка закодирована и после снятия питания потребует ввода кода - позаботьтесь узнать его заранее - если не знаете). При одевании клеммы на место сделайте это "в одно касание" - без искрения. При этом произойдет перезагрузка всех систем на борту автомобиля. Проверьте работу сигнализации. Если не восстановится - обратитесь по месту установки. Если восстановится, но ситуация повторится через непродолжительное время - опять-таки - обратитесь по месту установки (ну не снимать же Вам клемму по нескольку раз за неделю..).