0

Автозапуск. Количество попыток запуска превышает 4.

Андрей 1972 7 years ago updated by Старик 7 years ago 1

Сигналку ставил предыдущий хозяин. У хэнде есть проблема с запуском при температуре ниже -20 и при включенном режиме ECO. Двигатель не заводится. При использовании автозапуска он производит попытки запуска пока аккумулятор не сядет. В инструкции вычитал, что попыток должно быть не более 4.В чем причина, помогите. Заранее благодарен.

При штатной работе попыток действительно должно быть четыре. Но так будет, если сигнализация четко определит, что все они были безуспешными (монтаж, подключения инастройки сигнализации сделаны без ошибок). Если же она ВДРУГ (из-за некорректного монтажа, подключений, настроек) будет думать, что мотор ЗАВОДИТСЯ, ПОРАБОТАЕТ и ПОСЛЕ ЭТОГО САМОПРОИЗВОЛЬНО (не по её инициативе) - ГЛОХНЕТ (хотя это может быть и не так - мотор просто не заводится), то запусков будет неизмеримо больше, чем 4. В этом случае сигнализация КАК БЫ ПЕРЕЗАПУСКАЕТ прерванный цикл автозапуска а не начинает новый (из-за этого попытки будут продолжаться до тех пор, прока аккумулятор со стартером не "устанут" или пока не истечет время запуска - минимум 10 минут)... Просто у неё нет ни глаз, ни ушей, она ориентируется на электрические сигналы в проводке и если по состоянию этих сигналов мотор "завелся", то ... В частности такое может случиться и при необдуманном сбросе сигнализации на заводские настройки...

Вам следует незамедлительно посетить установщиков сигнализаций для проверок, перенастройки сигнализации, а скорее всего и переделок/доделок части или всего монтажа сигнализации.