0

А93 перекрут стартера

Дмитрий Арефьев 7 years ago updated 7 years ago 2

Здравствуйте, подскажите на авто форд фокус 2 с двигателем 1.6 на механической коробке установлена по аналогу сигнализация старлайн А93. Сигнал работы двигателя берется с форсунки. При автозапуске на холодную есть малозаметный перекрут стартера, при запуске на горячую перекрут значительнее. Установщик сказал что для данной машины это самый корректный сигнал, с генератора сигнал идет с запаздыванием, так же как и с датчика давления масла. Есть ли какой то способ избавиться от перекрутов?

А ваш установщик внимательно смотрел сигналы на генераторе? Это таже мазда3, а в ней на гене есть сигнал тахо.... Если я ошибаюсь то что мешает взять сигнал с ДПКВ?

Установщик сказал, что на генераторе есть сигнал, но он запаздывает. Насчет сигнала с ДПКВ я не узнавал у него. Я просто много в интернете перерыл, некоторые пишут про установку конденсатора в разрыв провода форсунки и типа тогда сигнал идет более правильной формы. Если вы в курсе, по подскажите в каком месте я могу снять сигнал с ДПКВ? И вообще перекрут с пол секунды / секунду существеннем или я зря переживаю