0

A93 слаба чувствительность датчика удара

andub82 7 years ago updated by Artap 7 years ago 7

На внушительные удары по передним дверям кое как реагирует,по боковым стеклам если только приложиться хорошо,лобовое ,где находится датчик без нариканий,а вот по заднему стеклу и тем более по крышке богажника можно стучать и стучать ни какой реакции,если только с очень большой силой ударить ,но так можно и погнуть железо.Настройки датчика выставлены 14-12,менял датчик в С.Ц. ,немного стало лучше ,но на богажник так и не реагирует.

Добрый вечер.

Какой скотч использовался при монтаже антенного модуля? Толщина скотча обратно пропорциональна чувствительности датчика.

Где расположен антенный модуль?

При замене антенного модуля использовал скотч 3M,как вы и сказали его толщина мне показалась слишком большой ,но затем заменил его на обычны двухсторонний ,но более тонкий,после этого стала более менее реагировать на удыры по передним дверям ,но на заднюю зону результата не удалось достичь

Пожалуйста, снимите и выложите здесь видео ваших проверок.

Забыл ответить,антенный модуль находится в правом верхнем углу лобого стекла и такой вопрос :понятно,что тонированная полоса может влиять на дальность приема,а на чувствительность датчика?

Попробую завтра снять видео и выложить

Тонировочная плёнка влиять не должна на чувствительность датчиков.

+1

К сожалению пока нет возможности снять видео,но в ближайшем будущем обязательно сделаю.Проверил сегодня как работает датчик на наклон,все отлично,колесо не успело даже оторваться от дорожного покрытия ,сработала сигнализация.Так же срабатывает от малейшего стука по лобовому стеклу,это и понятно ,датчик там и находится,я к чему это спрашиваю,если выложу видео,что от этого изменится,я так понимаю датчик исправен ,но не хватает его на заднюю часть автомобиля.Если у кого такая я же проблема ,подскажите пожалуйста как выходили из данной ситуации?

Добрый вечер.

Видео позволит ознакомиться с вашими методами проверки чувствительности и оценить их корректность.