0

A93CAN на Opel Astra J в морозы сбрасывает настройки блока на заводские.

stafeev72 7 years ago updated by Алексей Комаров 6 years ago 23

Здравствуйте.

A93CAN на Opel Astra J в морозы сбрасывает настройки блока на заводские и забывает все брелоки, что бы заново всё во становить приходится сначала скинуть одеть клемму с аккумулятора, затем прописать брелоки и настроить обе таблицы заново. Проблема проявляется только в морозы. Такая же беда ещё на Volvo C30. Уже устал постоянно их настраивать, подскажите что можно сделать с проблемой. Есть тема годичной давности с подобными проблемами http://support.starline.ru/topics/12012-starline-a93-m8-canlin-39-gsm-i-priora-2015/, но там заменили на другую модель сигнализации, что не хотелось бы. Ждём ответа инжинеров.

+1

Не было таких проблем никогда. Может твои клиенты чего не договаривают? Ну, например, АКБ в ноль высадили, прикурить дали или сами прикурились?

Точно нет. На опеле бывало так: девушка приезжает на работу ( бывало и домой) хочет поставить на охрану, сигналка не реагирует на брелок, пытаюсь прописать заново, после 7 раз нажатия и вкл зажиг-я или молчит или пропикает 4 раза или начинает просто мигать поворотами не переставая ( было по разному) и пока не отключишь клемму акума ни чего не меняется. Как только отключишь и подключишь начинаются программироваться брелоки и тут узнаётся что слетели все настройки ( узнаём так как у нас блокировки НР). У каждого клиента это уже было не по разу, аккумуляторы точно хорошие ( смотрел и прибором, и машины хорошо заводятся после всех действий), прикуривать так же не прикуривали ( точно знаю). У многих установщиков сигналки ставятся стандартно и часто все настройки остаются по умолчанию ( и блокировка НЗ) поэтому они кроме как "забылся блок" ничего больше и не заметят.

И эта проблема только при хороших морозах, за -20

СЦ пока ни чего путнего не говорят, надеюсь инженеры с Питера что то скажут. Завтра попробую блок перешить и КАН на всякий случай.

СЦ пока ни чего путнего не говорят, Уверены что Вы были в СЦ?

надеюсь инженеры с Питера что то скажут ЧТО скажут? КАК? Не видя... Вы ТВ-3 поменьше бы смотрели....

Уверены что Вы были в СЦ? :) Больше чем уверен.

ЧТО скажут? КАК? Не видя... Вы ТВ-3 поменьше бы смотрели.... Что такое ТВ-3? Они, в отличии от нас с вами, инженеры которые разрабатывают эту систему, знают и умеют больше. Всё что им понадобится увидеть и предоставить, я покажу и предоставлю ;)

Уверены что Вы были в СЦ? :) Больше чем уверен.

СЦ пока ни чего путнего не говорят,


не верю(с)

В связи с чем не верите?

В связи с тем что работа СЦ заключается именно в устранении неисправностей,ремонт,замена.


Вы сдавали оборудование? какое заключение Вам дали?

В идеале конечно так, но есть суровые реальности. Порешали, что для начала поменяем прошивки, а дальше ... Хотя о чём разговор, вы почему то не зная ни меня, ни наш СЦ, сразу намекаете что я всё это время ни чего ни делал, просто так гонял клиентов отвлекая от работы, убивая своё рабочее время гарантией и даже не обратился в СЦ. Видимо у вас и вправду в вашем городе всё идеально. Признаюсь, завидую, нам бы так :)

Видимо у вас и вправду в вашем городе всё идеально. Признаюсь, завидую, нам бы так :)

Угу...

В отличии от Вас у нас нет ни СЦ, ни ОФ представителя.....Но к слову и проблем нет таких. )))


    В связи с тем что работа СЦ заключается именно в устранении неисправностей,ремонт,замена. Т.е. по вашему я установил и всё, а дальше они должны обслуживать и разбираться по гарантии? Если бы так, я думаю, они бы все уволились сразу :)

    Если у меня произошло бы подобное - оборудование бы отправилось в СЦ,с описанием...

    А так как у вас...

    Не верю в ваше желание разобоаться

    ))))))) сочувствую, людям надо верить. Ваш статус в профиле вам соответствует )))

    В отличии от Вас у нас нет ни СЦ, ни ОФ представителя.... А как тогда вы судите о их работе и возможностях, и тем более сомневались в нашей работе с ними )))))

    Давайте дальше не будем раздувать количество постов не по теме.

    Добрый день!
    У меня тоже A93CAN на Opel Astra J и симптомы точно такие же: сбрасывает настройки блока на заводские и забывает все брелоки, но только в жару. Иногда просто перестает работать сирена, но все функции сигнализации работают. За последние 2 месяца перенастраивал 3 раза.

    Не нашли решение?

    Если правильно помню: на плате есть детальки, а-ля предохранители, выглядят как SMD предохранители только зелёные. Вот их надо было выпаять и запаять просто перемычку. Мне помогло, но у меня сбои были только в большие морозы.

    По моему надо блок отдавать на проверку, по всем признакам аппаратная часть.

    Как это можно сделать? 

    И прошло уже 2,5 года после установки...

    возможно просто прогреть плату феном.. но если слетают настройки.. то как бы не проц...