0

Установка A93 2CAN+LIN на Opel Zafira B c АМКПП Easytronic

Сергей Сероокий 7 years ago updated by Юрий Авдеев 7 years ago 7

Здравствуйте! Хочу установить сигнализацию StarLine A93 2CAN+LIN. Подскажите правильную схему подключения на автомобиль Opel Zafira B 2012 г.в. c АМКПП Easytronic, чтобы исключить самопроизвольное движения автомобиля, т.к. с данной КПП возможно заглушить двигатель, оставленный на передаче. В случае самостоятельного запуска при нажатии на педаль тормоза КПП переключает с оставленной передачи (в момент остановки двигателя) на нейтраль, а в случае запуска сигнализацией (Шерхан 9) этого не происходит, и двигатель заводится с той же передачей, что и был заглушен. В фирменном установочном центре ответили, что не знают как решить данную проблему.

Может попробовать имитировать нажатие тормоза при запуске?

Это надо обязательно, иначе автомобиль не заведётся. Шерхан 9, который на данный момент установлен, имитирует нажатие на педаль тормоза, загораются стоп-сигналы перед запуском, но передача остаётся включенной та, что была на момент остановки двигателя. Если же я сам завожу автомобиль, то при нажатии на педаль тормоза на дисплее отображается оставленная передача, затем включается нейтраль и потом запускается двигатель.

ключ или кнопка?

Возможно не все цепи нажатия педали симитированы (например если переключатель имеет 2 группы контактов, а подключили только к одной).

Может и по ключу тоже не все симитированно? Задержка до стартера одинакова?