0
Answered

Замена SIM

Nukuty 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 16

После установки сигнализации и маяка оказалось. что СИМ-карты зарегистрированы в юго-западном регионе и за роуминг денежка потекла рекой. Хочу сменить СИМ-карты на местного оператора TELE2. Придется снова все разбирать. Вопросы: 1.Нужно ли проводить какие то манипуляции с картами (кроме отключения запроса PIN, и подключения личного кабинета) до установки в оборудование, или достаточно только сменить номер на сайте мониторинга? 2.Странно, но даже при отрицательном балансе карты мониторинг и управление продолжают работать, это нормально?

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Nukuty 7 years ago

Добрый день.

Сим-карты, используемые в настоящее время из комплекта с оборудованием? Какой оператор?


  • сейчас стоят карты из коплекта, оператор Билайн на обоих

Производилась ли необходимая активация тарифов перед использованием?

В беседе с поддержкой по телефону об этом ничего сказано не было.

Данное требование указано в листовке, к которой была прикреплена сим-карта

Согласно инструкции обе карты были активированы. Именно по карте в сигнализации и возникли вопросы после запроса расшифровки через личный кабинет. Там в разделе интернета указан роуминг, за который капает денежка.


Согласно той же листовке карты зарегистрированы в юго-западном округе. Я - в восточной сибири...

Зашел в офис МТС, спросил: "если поставлю симку с кодов 981 (из комплекта) будет роуминг"

, сказали "конечно".

Тариф "Телематика" не предусматривает каких-либо доплат в роуминге, однако ваша ситуация связана с нюансами работы Билайн в Иркутской области.

Мы можем провести корректировку, но потребуется время.

Если вам будет удобнее использовать другие сим-карты, рекомендую выбирать тарифный план с отсутствием ограничений в условиях предоставления GPRS. Например, тариф Теле2 "Очень чёрный" имеет ограничения, поэтому непригоден для использования в маяке и модуле сигнализации.

Никаких дополнительных настроек не потребуется, кроме указания новых номеров устройств в сервисе starline-online.ru.

Корректировка подразумевает какоето возмещение (возврата средств на баланс симкарты) или исправления вычетов за роуминг оператором? Я предполагал использовать тариф Черный от TELE2, как и в уромянутом вами есть ограничения по объему трафика. Но думаю лимита должно хватить... Или есть еще какие то нюансы?

Корректировка подразумевает какоето возмещение (возврата средств на баланс симкарты) или исправления вычетов за роуминг оператором?

Исправление вычетов

есть ограничения по объему трафика

Речь не о трафике, а об ограничениях по устройствам использования сим-карты.

Спасибо за подробные консультации.

Добрый день.

Дополнительный вопрос по этому посту: как долго будет обрабатываться запрос на перерасчет у оператора? Напомню: по сигнализации - начисление за интернет в роуминге. По маяку, по-моему, все нормально (ведь звонки и СМС наверняка и должны учитываться в роуминге?)

Добрый день.

Данный вопрос зависит от оператора.

Т.е. некий запрос оператору от вас уже сформирован и направлен? Поскольку тариф корпоративный это же вы должны сделать. я правильно понял?


Да, вы правильно поняли.