0

не заводится после автозапуска

Александр44 7 лет назад обновлен eugenyc 7 лет назад 5

Добрый вечер.

Автомобиль Школа Рапид 2016 г.в. бензин. В начале лета установили Старлайн А93 с автозапуском. Обходчик иммобилайзера со вторым ключём. Сегодня был мороз -25, автомобиль был заведен с брелка , отработал 10 мин и выключился. Минут через 20 повторно дал команду на запуск с брелка, машина завестись не смогла. Подошел к машине, попробовал завести с ключа, не завелась. Стартер крутит резво, аккумулятор заряжен. Не слышно работы бензонасоса перед пуском. Он должен работать при открытии двери или при вставке ключа в замок зажигания. Тишина. Предохранитель бензонасоса в порядке. До этого в такой же мороз заводилась нормально.

Пробовал перевести сигналку в сервисный режим, всё равно бензонасоса не слышно.

Машину в тепло, для отогревания. Реле в авто замерзли.

Наверное она бы тогда в первый раз не завелась?

Как раз первый раз заводиться, а второй уже нет, ни с брелока, ни с ключа. Лично у меня было такое. Пришлось поменять 3 релюхи: бензонасоса, вентилятора отопителя и блока 4WD.

P.S. Конечно 2 последние на запуск не влияют, просто вентилятор печки не работал в морозы(пока релюха не отогреется) и ошибку 4WD выдавала система в морозы. Правда эффект проявлялся ниже -30. Предполагаю, что дело в остаточном конденсате внутри реле(реле не разборные, герметичные). У кого то и главное реле замерзало.

Релюха бензонасоса штатная автомобильная ? То есть проблема в электрике авто а не в сигналке?

Релюха бензонасоса штатная автомобильная ?

В моем случае да, штатная реле бензы в блоке ETACS.

Бывают случаи, что перемерзает выхлопная труба из за частых прогревов на морозе, особенно, если зад авто задран. Конденсат в трубе не выходит, скапливается и замерзает. Выхлопам выходить некуда, и двигатель не заводиться. Но вы пишите, что уже на 2-ом запуске не заводиться, и бенза не включается, поэтому предположил, что реле.

P.S. На днях после отогрева с Короллы слили почти ведро воды из выхлопной.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho