0

Срабатывание сигнализации при автозапуске.

Александр Бравилов 7 years ago updated 7 years ago 4

Добрый день.


Неделю назад установили сигнализацию Starline A93 2Can, на машину Renaul Megane II. К Сожалению пока мало, что понимаю, поэтому все методом тыка.


Предмет: Машина Renault Megane II, АКПП, запускается с кнопки при вставленном ключе, пустая, внутри только стандартная комплектация, сирены нет, датчиков никаких тоже нет, только стандартный центральный замок и ключ.


Проблема: При любом автозапуске, срабатывает сигнализация. Заводим дистанционно машину - заводится, через 10 секунд срабатывает сигнализация (Необходимо учитывать, что секунд 5-7 уходит на то, чтобы бензонасос подкачал и стартер раскрутился. (Заметил кстати что при автозапуске бензонасос качает несколько раз)) На брелке тоже все вибрирует и кричит, из знаков на дисплее брелка: мигает сирена, нарисован на лобовом стекле ключ, дымка о том, что машина заведена нет.

Дистанционно остановить двигатель не получается. Приходится к ней выходить и глушить вручную.

НО. Дальше автозапуски идут хорошо, до определенного момента. Ни сигнализация не срабатывает, и глушится тоже отлично.


Моменты, которые заметил:

Кроме предыдущего НО, что последующие автозапуски срабатывают на отлично, есть нюанс, вычитал в комментариях на Вашем форуме. Если перед запуском, снять с сигнализации машину и снова поставить (Открыть и закрыть машину дистанционно с брелка), и произвести автозапуск, все работает на Ура.


Я очень мало, что понимаю пока что. В машину поставили обходчик, второй ключ был утерян. В комментариях прочитал, что есть модуль, который после долгого простоя уходит в сон, и я грешу на это.

Подскажите, какие действия стоит произвести и что проверить, пока что все на гарантии, может получится исправить с помощью установочного сервиса.


С Уважением, Александр.

Добрый вечер.

Запуск двигателя вашего автомобиля осуществляется с выжатой педалью тормоза?

Обратитесь к установщикам для более корректного выполнения имитации нажатия педали тормоза.

А разве это с этим связано, если второй и последующие запуски двигателя происходят корректно?