0
Answered

как можно поставить на охрану дополнительным брелком без жк, с включенным двигателем, вставленным ключом зажигания и основным брелком в машине

Толенды 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 13

как можно поставить на охрану дополнительным брелком без жк, с включенным двигателем, вставленным ключом зажигания и основным брелком в машине

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Толенды 7 years ago

Добрый день.

Наличие ключа в замке зажигания не требуется. Наличие брелока с ЖК-дисплеем в салоне автомобиля роли не играет.


Вариант функции №12 должен быть 1 или 2:


Скажите, Антон: если у меня установлен вариант 3 функции 12 и из-за этого для реализации охраны с работающим двигателем приходится сначала затягивать ручник, потом нажимать тормоз и, открыв дверь, нажимать кнопку 2 на брелке, то достаточно установить вариант 1 функции 12 для реализации приведенного Вами алгоритма или это зависит от коммутации, примененной при установке системы установщиком?

Добрый вечер.

1. В настоящее время функция охрана с запущенным двигателем не работает в третьем варианте функции №12 второй таблицы программирования;

2. Использовать кнопку "2" необходимо независимо от варианта активации поддержки зажигания;

3. Педаль тормоза не участвует в алгоритме поддержки зажигания.

Однако, если действовать по описанному Вами алгоритму, то двигатель просто глохнет и автомобиль закрывается. Потому приходится, после затяжки ручника (светодиод загорается), нажимать на тормозную педаль (светодиод гаснет). Тогда двигатель продолжает работать после извлечения ключа из замка зажигания, закрытия двери и нажатии первой кнопки брелка. Но это весьма неудобно из-за длительности самой процедуры - система довольно-таки долго определяет нажатую педаль тормоза. Потому и вопрос - если установить вариант 1 функции 12, то можно обойтись без нажатия педали тормоза или это зависит от примененной коммутации установщиком?

Спасибо.

Кстати, давно возникал вопрос, но все некогда было спросить. Если стоит система A63 без автозапуска (АХ3) возможно ли включение охраны с работающим двигателем? Заводится с кнопки Start/Stop. Ведь по идее, мне поддержка зажигания не требуется, я просто выхожу из машины и не глушу ее (не нажимаю кнопку Start/Stop).

возможно ли включение охраны с работающим двигателем? Да

Ведь по идее, мне поддержка зажигания не требуется, я просто выхожу из машины и не глушу ее (не нажимаю кнопку Start/Stop). Если по правильному - нужна.

Тогда получается мне надо настроить функцию SF#12=2 и попробовать или ещё сделать какие-то настройки?

А что даст 12-2 если не ПОДКЛЮЧЕНО?

Ну я вот и думаю, что если не реализован автозапуск, то мне эти настройки по барабану... Просто я когда то давно попробовал, а охрана с работающим двигателем не активировалась (ни световых сигналов, ни мелодичного звука не было), но это возможно из-за того, что у меня система не получает сигнал о состоянии стояночного тормоза. Из-за этого может не работать охрана с запущенным двигателем?

То что надо. )) Спасибо.

Commenting disabled