0

starline A93 не всегда с первого раза срабатывает ЦЗ.

Илья Соловьёв 7 years ago updated by Kaminsky 7 years ago 4

Ford Mondeo 1.6 2011 г.в. мкпп. Сигналицация А93 ПО vGK54-O3 can+lin v 3.11. Подключена по кану, функция слейв активна. Проблема в том что ЦЗ закрывает/открывает не с первого раза, а на дисплее основного брелка визуализация открытия/закрытия и звуковой сигнал отображаются сразу. Иногда нужно раза три нажать нажать на кнопку 1/2 чтоб машина открылась/закрылась(хотя брелок на первом нажатии информирует о снятии/постановке на сигнализацию, но ЦЗ при этом не открыл/закрыл двери) Проблема появилась сразу после установки сигнализации, обратился к электрикам повторно, но они не могут устранить данную проблему, говорят что все правильно подключили. Так же проблема в том что при срабатывании тревоги, не моргает аварийка, это может быть взаимосвязано(подключили аналогом, теперь другие глюки вылезли)? Так же у них не получилось реализовать функцию постановки на охрану с работающим двигателем(выходишь из машины ставишь на охрану и машина дальше работает, по инструкции, ручник, дверь, кнопка 2, выйти из машины кнопка 1), может тоже как то связано??? Помогите советом, кривая установка или в другом проблема?

Прошивку кана обновили кстати.

+1

Нечто подобное было на форд фокус 2.... авто лето жило в гараже (в сумме посещений) ,тоже грешили на сигнализацию . Проблема оказалась в модуле водительской двери ,начните проверку с него.


Это приусловии что как говорите все по КАН.

Еще нашел взаимосвязь, когда открываешь с брелка и цз не открылся, то и свет в салоне не загорелся, ни магнитола не включилась, как будто машина дальше на охране стоит.... и иногда вижу что после постановки на охрану свет продолжает гореть в салоне хотя должен потухнуть(как будто машина на охране не стоит.....)...

Так же через раз работал ЦЗ при постановке - снятии охраны. Проблема оказалась к выключателе ремня безопасности водителя, он то срабатывал , то нет . Пришлось его выкинуть из схемы и поставить перемычку в разъем. Все заработало , но соответственно на приборной панели все время горит лампочка не пристегнутого ремня.