0

Показывает открытый багажник

MrAnsider 7 лет назад обновлен Старик 7 лет назад 7

Сложилась такая ситуация. После установки сигнализации была только одна проблема, то что сигнализация срабатывала после завершения авто запуска. Выяснилось что это из-за вежливой подсветки Форда. Установщик переделал, стало нормально но появилась другая проблема. Через некоторое время после постановки на сигнализацию, срабатывает сигнализация показывая что открыта задняя дверь. Вначале подумали на неплотно закрывшуюся заднюю дверь, из-за чего концевик мог недоконтачить. Поднастроили замок поплотнее, вроде все прекратилось, но оказалось только на пару дней. Снова началось, но как я выяснил если после срабатывания, проверять брелком состояние дверей - то показывает что задняя открыта, снять с сигнализации и снова поставить - то всё равно показывает что задняя открыта. А если снять с сигнализации и открыть боковую дверь и закрыть её, то уже после этого показывает что всё в норме. Соответственно я пришел к выводу, что это не может быть проблема в концевике или в замке задней двери. Что посоветуете сделать?

Что посоветуете сделать? Посетить установщика. и исправить

Если бы. Установщик сам не может разобраться, у него то концевик, то дверь плотно не прижимает. Уже боязно к ним ехать.

Так он же не один в миллионом городе.

Мало ли, может кто-то сталкивался с такой проблемой, чем нам опять машину на 2 дня у кого-то оставлять.

Вначале подумали на неплотно закрывшуюся заднюю дверь, из-за чего концевик мог недоконтачить. Поднастроили замок поплотнее, вроде все прекратилось, но оказалось только на пару дней.

Машине более 10 лет. Это раз.


У фордов болезнь - ломаются провода в переходе кузов-крышка багажника/багажной двери. Это два. При этом они начинают замыкать между собой. И это ответ на

может кто-то сталкивался с такой проблемой,


Бывают случаи - ток КЗ течет через микрик "состояние двери" и плавит его. После этого микрик, встроенный в замок начинает ЧУДИТЬ. Поможет только или замена замка в сборе, или ремонт замка - его разбор и КОЛХОЗ - втыкание другого микрика, боле-менее подходящего вместо сгоревшего. Ну и разумеется - починка проводки в переходе - кузов-багажник. Регулярно чиню такую байду... Сигнализация тут точно ни при чем - она просто констатирует факт - МИКРИК ЗАМКНУТ, и её всё равно - почему он замкнут - дверь не закрыта, или в электрооборудовании автомобиля проблема. Но для начала - надо провести проверки и выяснить. Может всё пока не так печально - КОРОТИТ как раз оголенные провода в резинке, что между кузовом и багажником...

Удачи, земляк! Автоэлектрик Вам в помощь. Или установщик сигнализаций, который и в электрике автомобилей "шарит", а не просто провода к проводам крутит (После установки сигнализации была только одна проблема, то что сигнализация срабатывала после завершения авто запуска. Выяснилось что это из-за вежливой подсветки Форда)...

По поводу

чем нам опять машину на 2 дня у кого-то оставлять.

Спецу достаточно 2-3 часов, даже если придется КОЛХОЗИТЬ новый микрик в старый замок со снятием замка и его разборкой...



Вот найти бы такого спеца чтоб за 2-3 часа все настроил. Просто как я написал выше, интересно что при проверке брелком состояния концевиков - заднюю показывает открытой, но если открыть и закрыть боковую (не трогая задней) то уже после этого показывает что всё в норме (задняя закрыта).

но если открыть и закрыть боковую (не трогая задней) то уже после этого показывает что всё в норме (задняя закрыта).

Либо ошибка подключения проводов сигнализации, либо проблемы в проводке автомобиля (завязаны между собой цепи).

Вот найти бы такого спеца чтоб за 2-3 часа все настроил.

Дело не в настройках... Надо переделывать как минимум контроль дверей и багажника.


И еще - если в электрооборудовании автомобиля есть проблемы - то время на их устранение- ОТДЕЛЬНОЕ!

А если их не устранить, то и заставить корректно работать сигнализацию - невозможно.

У Вас на приборной доске транспарант "открыт багажник" - зажигается при открытии багажника? Гаснет при его захлопывании?

А транспарант "открыта дверь" - зажигается? Светится только - когда открыта любая из дверей? Гаснет, если все двери захлопнуты?

Эти транспаранты реагируют только на то, на что должны? - Дверной - только на двери, багажниковый - только на багажник?

Если на все вопросы ответы - ДА, то у Вас только ошибки в подключениях сигнализации к цепям автомобиля. если НЕТ, то без ремонта электрооборудования автомобиля не обойтись.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho