0

Как оставить машину с заведённым двигателем, закрытыми дверями, но без постановки на охрану?

gvv-66 7 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 20

Как оставить машину с заведённым двигателем, закрытыми дверями, но без постановки на охрану (в салоне остаются пассажиры)? При текущих настройках при поднятом ручнике начинает отрабатывать программная нейтраль и в конце процедуры (когда пытаешься закрыть двери 1 кнопкой) включается охрана и глохнет двигатель (если извлечь ключ) или включается сирена (если оставить ключ в замке зажигания). A93 + Logan 2 2010 г.в.

+1

Подъехал, останавливаешься. Открываешь дверь, нажимаешь кнопочку 2 брелка, выходишь, закрываешь дверь, жмешь кнопочку ЦЗ на штатном брелке. Profit.

В этом случае охрана включится, а мне охрана не нужна (пассажиры внутри салона).

я разобрался, спасибо большое :) 

После ручника попробуйте нажать тормоз, если установщики подключили вход педали тормоза, то ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ отключиться, и далее выходите и закрываете ЦЗ. Отключить ее можно и комбинацией 1-4 кнопок(остановка двигателя).

P.S. Если в салоне пассажиры, зачем закрывать ЦЗ?

1. Ниже уже написал, такой вариант не работает. Не подключена педаль?

2. В салоне жена/ребёнок, например, на заднем сидении, снаружи подозрительные лица :) - вариантов много. Запущенный двигатель для печки-кондиционера. Ну и выйти должны иметь возможность без блокировки двигателя при открытии двери.

много противоречий

машину с заведённым двигателем

понятно (включена печка )

закрытыми дверями

понятно ( чужие в салоне не нужны )

а мне охрана не нужна (пассажиры внутри салона).

они что тута сюда ходить будут ?

Раздел 12.8. правил дорожного движения

гласит: «Водитель может покидать свое место или оставлять

транспортное средство, если им приняты необходимые меры,

исключающие самопроизвольное движение транспортного средства

или использование его в отсутствие водителя».


Выходить будут. А за нарушение ПДД мне отвечать, если что :)

Выходить будут
снаружи подозрительные лица :)

Раздел 12.8. правил дорожного движения

гласит: «Водитель может покидать свое место или оставлять

транспортное средство, если им приняты необходимые меры,

исключающие самопроизвольное движение транспортного средства

или использование его в отсутствие водителя».


Не занудствуйте с законами, мы, вроде, не на юридическом форуме :)

был случай ( при мне ) человек заглушил машину , но включил потом зажигание ( ребёнок в кресле пристёгнут ) . вышел на 5 минут приходит сын за рулём , передача включена , ручник убран !!! как ребёнку 5 лет ?

Дочери 14 и за руль она не полезет, так что тут проблем нет :)

потянулась к мафону врубила скорость ?

ладно если Вам на это пофиг другой вариант , подготовили к программной нейтрали ( время 99 ) с доп канала ( подключение дополнительно ) просто закрываем цз ( не ставя в охрану )

-1

Кстати, если после остановки и затягивания ручника нажать педаль тормоза, то ведь программная нейтраль должна отключиться? Тогда бы и с пульта сигнализации можно было бы двери открывать-закрывать без постановки на охрану? У меня при затягивании ручника загорается и горит постоянно диод, после нажатия на педаль тормоза диод продолжает гореть, открываешь дверь - начинает мигать, нажимаешь 1 кнопку - включается охрана или сирена (как в первом сообщении). Не подключена педаль газа к сигнализации?

Вы внимательно читали моё сообщение? При остановке нужно открыть дверь, нажать кнопку 2 брелка. Выйти из машины, закрыть дверь, Закрыть ЦЗ штатным (не от сигнализации) брелком. Вы так пробовали?

Штатный пульт ДУ в ключе при заведённом двигателе не работает. Не знаю, после установки сигнализации перестал работать или это фишка Логана. Знакомый обещал на своём авто проверить работу ДУ при заведённом двигателе.

P.S.: Да, про штатный брелок не заметил, сори.

по логике, если машина заведена, то штатный брелок (кнопки на ключе) не должны работать.

машина понимает, что она заведена, значит ключ в замке зажигания и не принимает сигналы на открыть и закрыть с кнопок на ключах.


Как вариант, можно попробовать Ваши описанные действия, но завершить их закрытием ЦЗ самим ключом, а не кнопкой на ключах.

Вчера проверил предложенные варианты, предварительно выяснив, что:

1. Пульт ДУ в ключе на заведённых Логанах/Сандеро не работает.

2. У меня педаль тормоза к сигнализации не подключена.


Вариант 1: останавливаемся, затягиваем ручник, ключ не трогаем, выходим из авто, на брелке сигнализации нажимаем последовательно кнопки 1 долго и 4 коротко, ждем реакции системы, кнопками 1 и 2 управляем ЦЗ без постановки на охрану - всё работает как надо, спасибо eugenyc за совет.


Вариант 2: останавливаемся, затягиваем ручник, нажимаем педаль тормоза, выходим, кнопками 1 и 2 управляем ЦЗ без постановки на охрану - не работает, т.к. педаль тормоза не подключена.


По второму варианту хотелось бы услышать ответ официального представителя StarLine: будет ли работать этот вариант после подключения педали тормоза к сигнализации?

По второму варианту хотелось бы услышать ответ официального представителя StarLine: будет ли работать этот вариант после подключения педали тормоза к сигнализации?

Будет, конечно. Всегда для этой цели подключаю педаль тормоза на авто с МКПП.

Я конечно понимаю, что некропостер, но. Открыл дверь, кнопка 2,забрал ключ, закрыл дверь, жена и уже 17ти летняя дочь закрыли цз из салона, либо сам закрыл ключом 

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho