0

куда поставить обходчик штатного иммобилайзера?

raynorz 7 years ago updated 7 years ago 3

добрый день

Nissan X-trail t31, установлен A93, доп/ иммобилайзер и замок капота.

По некоторым причинам при установке комплекса не был установлен обходчик штатного иммо, хотя сам удаленный запуск двигателя был подключен. То есть, если сидя в машине закрыть ее на сигнализацию, вставить ключ в зажигание, не поворачивая его и нажать на брелке запуск, то машина заводится.

Собираюсь установить бесключевой обходчик штатного иммо F1 . Вопрос - куда его целесообразнее упрятать, чтобы при этом не разрушить концепцию противоугонного комплекса? КОмплектные провода достаточно хлипкие и короткие, чтобы ставить его в подкапотное. Да и в целом куда там его прятать от воздействия воды и пыли - в блок предохранителей чтоли? Поставить в салон, под торпедо? Получается, что если злоумышленник:

1) заглушит сигнализацию, вскроет машину, отключит вопли сигнализации

2) найдет обходчик в котором нет ключа, вручную заставит его выдать код ключа штатному иммо

то все равно придется сворачивать замок зажигания, чтоб отключить блокировку рулевого вала, а доп иммобилайзер все равно не даст уехать. И если обходчик найден злоумышленником, то самая серьезная брешь в безопасности - это он обошел штатный иммо, на который мы и так ен очень-то рассчиытвали. Я правильно рассуждаю? или в этой логике есть дыра?

Посовеутйте пожалуйста правильное место установки обходчика.

Если дать совет куда - то это уже не тайна..



2. Интэрэсно..... И как вручную заставить отдать код ключа у Ф1??? Утюг? Паяльник?

ну, может дадите совет приватно? :) Ну, может быть есть другие методы кроме утюга и паяльника :)

Например подменой блока сигнализации своим "прирученным" нельзя заставить его выдать желаемое? Или при программировании обходчика и прошивании туда "слепка" ключа обходчик как то запоминает ID блока сигнализации и потом с другими работать не желает?

эвакуатором заберут и сразу на разбор . хотя чё там разбирать 2008 года выпуска!