0

Не всегда показывает температуру двигателя

Евгений Кубичек 7 years ago updated by Талан 4 years ago 5

Добрый день!

Машина стоит на стоянке на улице. Текущие температуры до -13 градусов. При запросе информации о температуре двигателя с брелка или через приложение получаю только температуру салона. Температура двигателя на брелке "- --" (якобы меньше -40 C), в приложении 0 C.

30-ти минутный прогрев проблемы не решает, температура салона повышается, а двигателя так и не отображается.

Удается получить информацию о температуре двигателя только после ~15 мин езды. Затем модуль еще исправно сообщает температуру двигателя где-то до отметки в 35-40 C. Предполагаю, что когда температура двигателя опускается ниже этой отметки, комплекс снова перестает сообщать мне эту информацию (появляется только "- --" и "0 С").

Ездил в фирменный центр, где производили установку. Установщику сразу показать проблему естественно не получилось, брелок показывал ~ +53 C. Установщик сообщил, что на данный момент ничего сделать не может и порекомендовал позвонить по номеру фед. поддержки Starline. Дозвониться до оператора не удалось.

Также установщик предположил, что сам модуль сигнализации исправно видит температуру, но не может ее показать на брелке/в приложении. Я попробовал сделать следующее: выставил автозапуск по температуре "ниже -3 C". Машина на открытой стоянке. С момента остановки двигателя прошло 4 часа. Температура на улице -11 C. Датчик салона показывает 0 C. По идеи температура двигателя уже должна была сравняться с уличной, однако автозапуск не происходит. Т.е. сам модуль, видимо, тоже не получает информацию о температуре двигателя.

Каковы мои действия в данном случае? Настоять, чтобы оставить машину в центре установке, дабы они сами убедились в непостоянной работе датчика?

Спасибо!

Добрый вечер.

Ваша ситуация решается двумя способами: либо

Настоять, чтобы оставить машину в центре установке, дабы они сами убедились в непостоянной работе датчика

либо демонтировать центральный блок сигнализации для проведения диагностики в сервис-центре.

Компания Дончанка (ООО «Дончанка»)
Хабаровск, ул. Краснореченская, д. 106А
+7 (4212) 911-999
opt@donchanka.ru donchanka.ru

Спасибо! Проблему решили в фирм. центре установки.

Подскажите в чем проблема была? А то у меня такая же беда.

+1

Неудачный монтаж проводов, контакт от датчика где-то терялся, сам датчик и блок сигнализации были исправны.

В итоге произвели перемонтаж датчика минут за 5-10.

Спасибо за ответ )