0

"Абонент вне зоны доступа"(((

Vadim Ivanov 8 years ago updated 8 years ago 14

Добрый день!

Установил сигнализацию в субботу с установкой сим-карты МТС из комплекта - все работало в штатном режиме (команды с телефона доходили, смс, приложение и т.д.). Вечером уехал за город и всё((: связь отвалилась.

Как понял из последнего сообщения в данной теме http://support.starline.ru/topics/11922-postoyanno-propadaet-svyaz-s-gsm-modulem/ такое случается и необходимо перезапустить номер через ОПЕРАТОРА СВЯЗИ и отключить GPRS (т.к. планирую и далее выезжать в зону со слабым покрытием сети).

ОПЕРАТОР СВЯЗи не может перезапустить номер, т.к. я неверно указываю на кого оформлен номер (ЮР. Лицо, которое я НЕ знаю). Подскажите на кого оформлена СИМка из комплекта

Добрый день.

Обесточьте центральный блок сигнализации на 10 минут. Подав питание и выждав ещё одну минуту, позвоните на номер системы.

Еще забыл написать: сегодня утром (когда опять выезжал из-за города) пришло смс StarlineGPS приветствует Вас, ver:K4, gsm:03(-), BAT:14.40V

я обрадовался, начал перезванивать - а там те же нудные "абонент выключен..."

gsm:03(-)

крайне неудовлетворительный уровень сигнала.

  • согласен, может симка "кончилась"? Просто ладно там, но в городе то должно ловить! Или симка долго не ловила и ушла в блок?

в городе 4g у всех, а симка в сигналке так и не находится. Пошёл клемму скидывать

Система работает исключительно в сетях 2G.

Если вы уверены в качестве приёма вашего оператора, предлагаю посетить установщиков на предмет проверки корректности расположения центрального блока системы. Металл, расположенный на расстоянии менее 10см от центрального блока, может являться причиной неудовлетворительного приёма.

по этому я и просил данные по симкарте из комплекта, чтобы полностью и окончательно решить : проблемы с симкой или с установкой/механическая

О каких данных сим-карты, способных выявить некачественный монтаж идёт речь?

Данные сим-карты не для выявления монтажа (!!!), а для выявления работоспособности сим-карты. Я звоню оператору МТС, говорю вот мой номер ХХХ на тарифе "телематика-85", мне нужна по нему информация... ОПЕРАТОР: "на кого оформлен номер?", а я и не знаю. вот и вопрос

gsm:03(-)

- это то, что вы пытаетесь списать на неработоспособную сим-карту. Пожалуйста, заострите внимание на предшествующих моих рекомендациях.

Спасибо конечно за повторный одинаковый ответ.

Но, если все работало исправно, т.е. принимало смс, можно дозвониться, идет соединение с приложением, отслеживается передвижение - а потом в один момент пропадает, то странно думать что к блоку GSM вдруг приблизился металл ближе чем на 10 см и ВСЁ перестало ловить по этой механической причине... (блок GSM установлен под панелью над спидометром/тахометром - "ближе некуда" )!

Как я и писал трижды выше по похожей проблеме: "При звонке к оператору МТС выяснилось, что сеть видит симку, но устройство не реагирует на запросы и не отвечает на звонки. " - я хочу именно это и проверить!!!, но не знаю на какое юр.лицо оформлен номер.

Просто так и скажите, что данную информацию выдавать нельзя.

Благодарю

+1

В расположении блока Вы уверены?


Уверен. Потратил 3 часа,съездил в сервис и воткнул мегафон. Пока все работает. А какой тариф у Мегафлна выбрать?!

Ну возможно что дело в симке. Я хотел проверить через оператора (к установщику ехать далеко и некогда).

Если работало все , а после отсутствия сигнала (загородом) в течении ночи - все пропало. Я думаю проблема аналогична http://support.starline.ru/topics/11922-postoyanno-propadaet-svyaz-s-gsm-modulem/