0

Проблемы после автозапуска CHEK INGEN

rentgenologdzr 7 years ago updated by AKir 7 years ago 10

Имею машину лада калина 2 двигатель 21127 (106 лс без датчика массового расхода воздуха) коробка робот, сигнализацию (starline A93 CAN-LIN GSM ECO SLAVE бесключевой обходчик (новая прошивка)) ставил в хорошем проверенном месте косяков установки быть не должно: 1) проблема заключается в том что после автозапуска загорается ошибка двигателя и горит примерно 1 день потом сама собой пропадает, считать ошибку не могу в памяти ее нет (по крайней мере OBD сканер ничего не показывает).

2) также есть проблема в том, что раньше чтобы запустить машину надо было нажать на тормоз, а теперь это через раз то надо нажать, то и так запускается (без нажатия на тормоз) (во время автозапуска тормоз сигнализация нажимает, видно по горящим стоп сигналам).

Подскажите в чем может быть дело, скоро поеду к тем кто ставил, очень хочется разобраться в чем дело, но боюсь дело в прошивке сигнализации???

Странно все это...ошибка есть ,а считать не можете...

Я просто пользователь диагностического оборудования нет читаю ошибку OBD-2 сканером из китая подключенным по блютуз к телефону, возможно профессиональный сканер сможет считать ошибку, но к сожалению такой возможности пока нет.

Подскажите в чем может быть дело, скоро поеду к тем кто ставил, очень хочется разобраться в чем дело, но боюсь дело в прошивке сигнализации???

Сначала надо прочитать ошибку, а потом разбираться.

Это конечно все понятно, но пока нет возможности ее прочитать. Хотел сам в вопросе разобраться, но боюсь придется ждать поездки к установщикам, и просить их разобраться.

Они кстати когда ставили сказали что машину именно с таким мотором и коробкой в первый раз оснащают сигнализацией, делали долго, сказали что какая-то мутная система настройки была через старлайн (отправляли им информацию они делали настройку и далее присылали на почту прошивку). Прошивка для запуска по CAN моего мотора появилась сравнительно не давно, до этого надо было использовать дополнительный обходчик и ключ, я вот и боюсь не в прошивке ли дело, или все же установка косячная. Пытаюсь сам максимально разобраться, установщики находятся в соседнем городе, ездить к ним просто так не охота.

сказали что какая-то мутная система настройки была через старлайн (отправляли им информацию они делали настройку и далее присылали на почту прошивку).

ну , скажем так не надо в этом винить оборудование....

Калина2 с таким мотором и таким обходом делал, видео тут есть еа форуме. Клиент не жалуется....значит все ок.

Так что уточняйте что за ошибка.

а можно ссылку на виде

http://support.starline.ru/topics/14847-lada-kalina-2-lux-canlin-problemyi/#comment-94900

Снято для того что бы показать что комфорт исправили.