0

Автовозврат в режим охраны при открытой двери

BelaRus63 8 years ago updated by Filin 8 years ago 7

Снимаю охрану, открываю дверь... Через ~30 сек охрана опять включается, двери блокируются (при открытой двери)...

Такое не происходит только если включить зажигание за те 30 сек, либо если открывать после автозапуска.

Это крайне неудобно и напрягает.

Подскажите в чём проблема? И что делать?

Калина Кросс люкс с роботом

При открытой двери нажмите кн.3 брелока. Что на дисплее?

Когда установлено оборудование:август 2016
Где установлено оборудование:Автосалон

По месту установки не пробовали обратиться?


Было такое на прошивке 4.0.3 откаьили на 3.10 проблема ушла

У меня Приора люкс 2015 г. Такая же проблема. На панели приборов индикация открытых дверей горит. При нажатии кн.3 индикации открытых дверей нет. Один нюанс: при открытой задней двери машина ставится на охрану, пимпочки опускаются. Если же открыта водительская, то при автопостановке пимпочки перещелкивают 3 раза. A93 vGK54-L8 Can-Lin v3.4. По месту установки не обращался, т.к. задавал вопрос на этом форуме и сообщили, что это ВАЗ..

Один нюанс: при открытой задней двери машина ставится на охрану, пимпочки опускаются. Если же открыта водительская, то при автопостановке пимпочки перещелкивают 3 раза.

Это нормально, поскольку у передних дверей, в отличие от задних, пипки (которые связаны с контактами переключателя ЦЗ) при открытых дверях не опускаются механически, если замок не защелкнут. Вы даже вручную их до конца не опустите, а на задних без проблем.

На панели приборов индикация открытых дверей горит. При нажатии кн.3 индикации открытых дверей нет.

А вот это не нормально. Попробуйте обновить CAN-LIN модуль.

Как вариант двери подключить аналогом.

извините, не мог ответить раньше, но сегодня провёл ряд тестов, сразу замечу, что делая диагностику по инструкции - всё ОК, но если не включать зажигание...

1. любая дверь открытая первой не видна по кн.3

2. открытая дверь видна только по принципу 1+1, т.е. открыл любую одну, потом ещё одну - кн.3 видит

или открыл одну дверь и включил зажигание - ОК.

ВОПРОС: есть ли здесь оф. представители и могут ли они прокомментировать?

ставил у дилера ВАЗа в Тольятти, но живу в Самаре - где и как в Самаре мне это исправить по гарантии?

Я не официальный представитель, но из житейского опыта как своей работы, так и работы других установщиков могу сказать по поводу:

ставил у дилера ВАЗа в Тольятти, но живу в Самаре - где и как в Самаре мне это исправить по гарантии?

так как проблема НАВЕРНЯКА не в оборудовании StarLine (это как установщик со стажем говорю), а явно связана с установкой, то гарантийные обязательства, КАСАЮЩИЕСЯ УСТАНОВКИ, можно решить только по месту этой установки (то есть только в Тольятти и только у того диллера ВАЗа, на чьей территории производилась установка сигнализации). Все другие установщики не обязаны бесплатно устранять ошибки установщиков, взявших деньги за полноценный монтаж, подразумевающий беспроблемную работу...


Более того - даже если Вы решите, что дело все-таки в самой сигнализации и будете настаивать на необходимости исполнения гарантийных обязательств StarLine - ПРОВЕРКЕ ИСПРАВНОСТИ КОМПЛЕКТА StarLine, установленного в Ваш автомобиль, то саму диагностику (а если понадобится, то и ремонт) проведут БЕСПЛАТНО в ЛЮБОМ сервис-центре Ультрастар при наличии заполненного гарантийного талона с датой установки (отсчет гарантии производителя с этой даты) или (если гарантийника нет или он не заполнен), то с момента выпуска комплекта прошло менее 3 лет. Но вот ДЕМОНТИРОВАТЬ комплект из машины БЕСПЛАТНО если кто и обязан, то .... дилер ВАЗа в г. Тольятти...

Аналогичную картину наблюдал после обновления ПО центрального блока до сброса настроек на заводские. Сбросил настройки – глюк прошёл, затем установил требуемые функции.