0

При остановке двигателя после движения на брелке горит индикация включенного ДВС

Дмитрий Шишкин 8 years ago updated 8 years ago 4

При остановке двигателя после движения на брелке горит индикация включенного ДВС (идет дымок). После последующего начала движения постоянно моргает синий светодиод на стекле. Почему так? Ситуацию исправляет постановка и снятие с охраны.

Сига Starline A93 CAN+LIN

При остановке двигателя после движения на брелке горит индикация включенного ДВС (идет дымок).

Если после короткого нажатия кн.3 брелока дымок с экрана исчезает - то всё правильно (брелок показывает то, что он видел при последнем сеансе связи с главным блоком, а значит и с машиной)...

После последующего начала движения постоянно моргает синий светодиод на стекле.

Не совсем понятно - как Вы можете двигаться с остановленным (заглушенным ) двигателем, но если во время мигания светодиода коротко нажать кн.3 брелока (лучше, если это сделает помощник, сидящий в машине, а не Вы - сидящий за рулем и управляющий автомобилем), то на экране брелока появится символ той зоны контроля ( КАПОТ, ДВЕРИ, БАГАЖНИК) - по которой у Вас проблема, так как МИГАНИЕ СВЕТОДИОДА ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ - это признак, что что-то не закрыто... Вероятнее всего - при движении прыгает и вибрирует капот и происходит сработка неудачно установленного концевика капота - но это всего-лишь мое предположение. Брелок четко покажет - с чем проблема именно у Вас. Для устранения нужно будет посетить установщиков, производивших монтаж.

Ситуацию исправляет постановка и снятие с охраны.

Если автомобиль едет (работает мотор и включено зажигание), а сигнализация смонтирована без ошибок то включить/выключить охрану НЕЛЬЗЯ!!! Можно только с брелока сигнализации запереть/отпереть двери БЕЗ ПОСТАНОВКИ НА ОХРАНУ - без кряков сирены. Если у Вас иначе - то это тем более повод посетить установщиков...

Спасибо большое! Обязательно сделаю как вы написали!

Про постановку на охрану во время движения я неправильно изьяснился. Помогает именно закрытие и открытие замков дверей. Без сирены, естественно. После этого диод перестаёт моргать. Но, я после Ваших комментариев уже начинаю сомневаться в качестве установки.