+1

Остановка двигателя на машинах с МКПП, сигнализация А93

kev 8 years ago updated 8 years ago 10

Здравствуйте!

Ситуация: после прекращении движения выключаю зажигание, вытаскиваю ключ, машина не глохнет пока не выполнишь либо "программную нейтраль", либо на нажмешь комбинацию клавиш на брелке (1 долго > 4 коротко). Для меня оба варианта не удобные. Возможно ли в случае, если дистанционный запуск не требуется, при вытащенном из зажигания ключе заглушить двигатель например нажатием на педаль тормоза или поднятием ручника?

Добрый день.

Попробуйте глушить двигатель с опущенным стояночным тормозом.

Антон, здравствуйте! Действительно помогло, однако теперь я в принципе не могу выполнить "программную нейтраль": машина глохнет когда я выключаю зажигание ключом и не важно в каком положении стояночный тормоз. Можете подсказать каким образом теперь выполнять "программную нейтраль"?

Теперь до выключения зажигания поднимите ручник и попробуйте выключить. Тут важно событие именно поднятия ручника,если он все время затянут подхвата не будет,и не нажимайте тормоз на всякий случай хотя на механике он обычно не подключен.

Пробовал сначала поднимать ручник потом выключать зажигание - машина всё равно глохнет, правда естественно и педаль тормоза была нажата. Попробую конечно педель тормоза не нажимать, отпишусь.

Добрый день.

Не нажимая педаль тормоза натяни ручник при запущенном двигателе и закрытых дверях.

Успешное начало выполнение программной нейтрали будет символизировать горящий непрерывно светодиод. После этого поворачивайте и вынимайте ключ, выходите из автомобиля и ставьте на охрану.

ОК, попробую. Но до того раза как я заглушил двигатель с опушенным стояночным тормозом (и он заглох с ключа), я всё время нажимал педаль тормоза, только потом ручник, потом глушил машину с брелка (и функция "программная нейтраль" выполнялась); получается заглушив машину с опушенным ручником я как то перепрограммировал алгоритм работы сигнализации?

Пожалуйста, выполняйте лишь рекомендуемые действия.

Выполнил, не помогло, машина глохнет при выключении зажигания при любых комбинациях нажатой/ненажатой педали тормоза, поднятого/опущенного стояночного тормоза, светодиод при этом в непрерывном режиме не горит. Завтра поеду к установщикам, есть подозрение, что пропало соединение сигнализации со стояночным тормозом. По результатам отпишусь.

Пожалуйста, снимите видео с вашими действиями. Так будет намного эффективнее решить ваш вопрос.

Здравствуйте! Был в установочном сервисе, сказали, что сигнализация почему то не могла определить"запущен двигатель или нет" соответственно поэтому и не вставала в "программную нейтраль", также сказали, что переподключили датчик, отвечающий за определение работающего двигателя. Сейчас все работает штатно.