0

Турботаймер

rn-inf 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 6

Здравствуйте! Автомобиль Prado 150 c кнопкой старт-стоп. Установлена сигнализация Starline A93, CAN модуль, GSM модуль, GPS модуль, модуль безключевого обходчика Starline F1( я думаю, или подобный). Суть вопроса в том, что для того, что бы мне включить турботаймер необходимо после того, как я остановился не открывая дверей на жать на вторую кнопку брелка 2 раза, первый якобы снимает систему с охраны(я так понимаю отключает штатную систему), а второе нажатие уже включает турботаймер. После чего я могу выйти и поставить авто на охрану. При этом на охрану встает только сигнализация Starline, штатная система остается не активирована. Т.е. когда я подхожу к автомобилю, то что бы его открыть с помощью системы свободные руки, мне надо его вначале закрыть, потом открыть прикасаясь к сенсорам ручки (тогда slave подхватывает и включает и отключает обе системы...). Кроме этого если двигатель был запущен дистанционно, то придя в автомобиль не происходит перехвата зажигания т.е. я сажусь в авто нажимаю тормоз и он тут же глохнет. Необходимо повторно запускать двигатель и только после этого начинать движение. Возможно решить эти трудности, как либо?

Добрый день.


При этом на охрану встает только сигнализация Starline, штатная система остается не активирована.

При включенном зажигании штатная сигнализация не может быть включена. Необходимо повторное запирание после остановки двигателя. Стоит попробовать установить 3 вариант функции №7 второй таблицы программирования.


Необходимо повторно запускать двигатель и только после этого начинать движение.

Попробуйте перед нажатием на педаль тормоза нажать дважды кнопку "старт-стоп".



А с турботаймером не подскажите? Попробовать смогу ваши советы только в октябре, сейчас на работу уехал.

Активация режима турботаймера может иметь несколько способов. В вашем случае необходимо использовать кнопку "2".

турботаймер неплохо работает при активации после включения ручного тормоза, подменив в настройках CANа ручной тормоз на сигнал паркинга.

Добрый день! Совет с двойным нажатием на кнопку не помог автомобиль серовно глохнет, приходится запускать вновь.

Здравствуйте.

Педаль тормоза не нажимали при нажатии кнопки старт-стоп?

Попробуйте ещё два варианта:

1. После дистанционного запуска нажмите 1 раз кнопку старт-стоп;

2. Нажмите и удерживайте педаль тормоза 10 секунд.