0

А63 и гранта люкс!

Андрей37 8 лет назад обновлен 8 лет назад 13

Доброго времени суток! Лада Гранта люкс, механика, стоит кан-лин! все работает, только когда делаешь второй брелок как метку, она постоянно его ищет и если не находит то срабатывает сирена, но на брелке никакой индикации нет! настроено все в соответствии с таблицей програмирования, брелок переведен в режим метки!

кто что знает по этому поводу? почему А63 не работает по запрограмированным функциям (поиск метки в течении 15 сек. после открывания двери)?

Не совсем понятно. То ли:

все работает, только когда делаешь второй брелок как метку

то ли:

когда делаешь второй брелок как метку, она постоянно его ищет и если не находит то срабатывает сирена

Если 1-й вариант, то все правильно, основной брелок с ЖК не является меткой.

Если 2-й, то попробуйте настроить дальность метки.

второй вариант! а как повлияет дальность метки на то что основной блок постоянно ищет метку! получится что клиент отойдет немного дальше, блок не найдет метку и включит сирену! нужно чтобы блок начинал поиск метки только при условии открытия двери!

нужно чтобы блок начинал поиск метки только при условии открытия двери!

А что мешает Вам, как установщику в функции 22 таблицы AF выставить в качестве события запуска процедуры авторизации вариант 2 - ОТКРЫВАНИЕ ДВЕРИ?

так в этом и вся проблема! настройки выставлены правильно. то-есть функция 22 - открывание двери, слейв включен, 2 брелок как метка!

+1

А функция 23 первой таблицы в каком значении, проверьте?

Устанавливали SL A63 сами? Куда подключили вход датчиков дверей, к каким цепям авто?

Наверное к выходу на плафон? При открытии ЦЗ(без открытия дверей) плафон загорается?

Сразу после снятия с охраны нажмите кнопку 3 брелока, что покажет?

вход датчиков дверей подключен на провод концевиков дверей через диод, так что задержка не влияет! машины сейчас нет, мы временно отключили клиенту эту функцию! устанавливал сам!

Дело не в задержке. Т.е. подключено непосредственно со стороны концевика с диодной развязкой, а не со стороны плафона? Возможно не с той стороны диода (случайно) подключили. Нужно проверить: Сразу после снятия с охраны нажмите кнопку 3 брелока, что покажет?

А почему с CAN-LIN не взяли?

И начало авторизации по открыванию дверей не 22-я, а 23-я функция, нужно ее посмотреть.

can-lin подключен, но в грантах он работает очень плохо, а именно через время происходит проблема с концевиками дверей! как просто перестает их видеть! функции стоят следующие: 11 - 2, 22 - 2, 23 - 2.

Да, прошу прощения - вариант авторизации - функция 23...

Предлагаю перепроверить настройки сигнала брелока в режиме метки. Он без экрана и могли ошибиться при задании уровня сигнала, а значит и дальности стабильной связи блока сигнализации с меткой... Антенна модуля связи как наклеена? - до металла, шелкографии, нитей обогрева (если они есть) - не менее 5 см от любой точки уса антенны?

Дополнительно перепропишите оба брелока в память системы - это изменит канал частоты связи брелоков с сигнализацией. Возможно на частоте текущего канала имеются помехи радиоприему и неустойчивое чтение метки из-за этого... Если на борту автомобиля есть гаджеты с китайскими блоками питания, то временно отключите эти блоки питания от бортовой сети автомобиля... нередко источниками помех являются они.

Сложно искать причины неустойчивого чтения метки заочно... В конце концов проблемный брелок можно сдать на диагностику в ближайший сервис-центр Ультрастар или временно подменить брелоком из другого комплекта (если есть запас однотипных систем).

Привет.

Позволю себе уточнить.

на то что основной блок постоянно ищет метку

С чего вы это взяли?

Случайно не запущенном авто это происходит, когда клиент уходит от него оставив ключ в работающем автомобиле?

Если это так, то так и должно быть.

Опишите подробнее что у него и когда происходит.

ставлю в охрану, все хорошо, ничего не срабатывает, все работает как должно быть! через минут 20, а иногда и больше ухожу с меткой от машины где то на 10 метров и через секунд 10 включается сирена и моргает жк-брелок. на брелке никаких уведомлений нет! также у него установлен GSM модуль, так когда срабатывает сирена ему поступает звонок о включении тревоги!

также у него установлен GSM модуль,

При ошибках в размещении модуля и прокладке проводов возможны помехи и наводки, вызывающие ложные сработки.

ему поступает звонок о включении тревоги!

Обычно система сообщает голосовым сообщением (если поднять трубку при дозвоне системы на телефон владельца) - по какой зоне тревога. Это может натолкнуть на то - вокруг чего искать проблему...

точно не знаю, скорей всего голосовое сообщение! клиент завтра приедет я точно уточню!

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho