0

А93 комфорт+автозапуск

Востоков Николай 8 years ago updated by Ё-Моё 8 years ago 15

В субботу установили сигнализацию в авторизованном установочном центре. Мастер поставил перед выбором или автозапуск или доводчики стёкол и или автозапуск или slave. Slave как таковой не нужен, второй брелок повесил на запасной ключ. А вот с доводчиком стёкол возник вопрос. Мастера говорили, что если оставить функцию "комфорт" при прошивке CAN, то при снятии с охраны сигнализации Starline будет орать штатная сигнализация. И пояснили что в прошивке пока не доработано. Хотя в таблице указано, что должно всё работать (https://can.starline.ru/?b=43&c=7115&d=11&f=0&v=0&q=). Прошивка CAN 4.0.2. Версия библиотек CAN 4.0.2. Помогите разобраться пожалуйста.


P.S. Лада Гранта седан люкс (21905-14-042) 2013 г.в., МКПП

Добрый вечер.

1. Функция "комфорт" работает только при включенной функции "управление штатной сигнализацией".

2. А93 позволяет не только включать штатную охрану, но и выключать её.

Дело в том, что при прошивке CAN модуля установщик снял "галочки" на параметрах "управление штатной сигнализацией" и "комфорт".

Подскажите пожалуйста:

1) Получается что установщик ввёл меня в заблуждение про конфликт штатной сигнализации и сигнализации Starline при включенных опциях "управление штатной сигнализацией" и "комфорт"?

2) Для включения опций "управление штатной сигнализацией" и "комфорт" необходимо опять ехать к установщику и заново перепрошивать и настраивать CAN модуль?

а как Вы поняли что что при прошивке CAN модуля установщик снял "галочки" на параметрах "управление штатной

Видел своими глазами, когда установщик прошивал CAN модуль (в порграмме StarLine master).

P.S. Причём я его просил включить опции "управление штатной сигнализацией" и "комфорт". На что мне ответили, что будут конфликтовать Starline и штатная сигнализация и включать не стали.

два варианта

1 едем к установщикам

2 берём отвёртку и прошиваем как нам хочется (мы же всё видели)

1) Так и поступлю. Но предварительно хотелось бы получить разъяснение именно от официального представителя СтарЛайн.

2) Сигнализация устанавливалась в авторизированном установочном центре.


За установку были заплачены деньги. Часть функций не работает. Установщики поясняют, что это из-за ошибок в прошивке. Ответ от официального представителя Вы можете прекрасно сами прочитать выше. так что сарказм "мы же сами всё видели" не уместен.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр.

Если установщики будут иметь какие-либо трудности, они всегда могут связаться со службой технической поддержки СтарЛайн по бесплатному телефону 8-800-333-80-30.

После обращения в установочный центр заработал "комфорт". Но только как то частично. Т.е. Если резервировать автозапуск двигателя, то "комфорт" работает (доводчик стёкол). Если не резервировать автозапуск и при этом не открывать двери, то "комфорт" (доводчик стёкол) тоже работает. А если не резервировать автозапуск, но двери открыть, то "комфорт" (доводчик стёкол) не работает. Я правильно понимаю, что если не резервировать автозапуск, но двери открыть, то доводчик всё равно должен работать?

Салют.

А вот тут два варианта.

Или включить штатку и будет тревога при автоспуске, зато бесплатно и работает всегда.

Или оплатить дополнительные работы установщику, да, это стоит денег. Но зато авто не кричит штатной системой охраны.

Вот такие делас. ))



Так дело в том что штатной то и не орёт...

Какие дополнительные работы необходимо будет провести?

Так ее и не влючили скорее всего.

Садимся в авто.

Закрыли с кнопок на ключе.

Подождали минуту и пробуем завести ключиком, что будет?

Вот как только включат Штатку будет именно так.


Попробовал "...подождать минуту и завести ключом...". Машина раз аварийкой моргнула и нормально завелась без сработки сигнализаций, ни штатной, ни старлайновской.

P.S. Так функция "комфорт" без включения управления штатной сигнализации не работает же, насколько я понимаю?

повторю (для Востоковых)

два варианта

1 едем к установщикам

2 берём отвёртку и прошиваем как нам хочется (мы же всё видели)

Так вопрос то в чём и заключается, 1 едем к установщикам для проведения дополнительных работ или устранения неисправностей в уже выполненных?

Вы посетили установщиков ! Вы чё говорить не умеете ? или дополнительно платить нечем ? зачем менять ник и задавать вопросы ?