0

Плохо ловит брелок,буквально метров 5 от машины

rus7122 8 years ago updated by Старик 8 years ago 1

авто гранта лфтбэк люкс с амт,стоит старлайн а 93 ,ловит буквально в 5м от машины дальше нет!антенна приклеена за зеркало на лобовом ,лобовое с подогревом!Вопрос - как исправить где смотреть? вопрос 2-куда нажать что бы запустить самодиагностику?вопрос3- на брелке стоит ркпп а если переключить на акпп что изменится?

авто гранта лфтбэк люкс с амт,стоит старлайн а 93 ,ловит буквально в 5м от машины дальше нет!антенна приклеена за зеркало на лобовом ,лобовое с подогревом!Вопрос - как исправить где смотреть?

Перенести антенну в один из нижних углов стекла (в зону без нитей обогрева - видны под определенным углом на просвет). Причем расположить штырем вверх вдоль стойки на расстоянии не менее 5 см от металла (то есть выполнить рекомендации производителя по размещению антенны.) Лучше, если это исправят установщики (наверняка потребуется частичная разборка обшивок и панелей...)

вопрос 2-куда нажать что бы запустить самодиагностику?

Что именно хотите "просамодиагностировать"? Не совсем понятен вопрос...

Для просмотра температуры салона и напряжения бортсети нужно коротко нажать кн.3 (есть в инструкции, как и многое другое).

вопрос3- на брелке стоит ркпп а если переключить на акпп что изменится?

Сигнализация перестанет контролировать оставление Вами автомобиля на ручнике с нейтральной передачей. Как следствие - однажды кто-нибудь (не обязательно Вы) оставит автомобиль на передаче ( например случайно воткнет её при возне в салоне автомобиля), а Вы решите завести автомобиль дистанционно.

В результате может быть примерно ТАК (на видео к машине идет хозяин и включает запуск дистанционно)...

Так как у Вас автомобиль с МКПП, то выполнение процедуры ПРОГРАММНАЯ НЕЙТРАЛЬ (описана в инструкции в разделе "подготовка к автозапускам автомобиля с МКПП") обязательно. Только так можно гарантировать, что автомобиль не начнет самопроизвольного движения при активации автоматического или дистанционного запуска мотора...