0

Перестали закрываться стекла при закрытии авто. Starline A93, А/М Toyota Corolla 2012г.в.

2d1988 8 years ago updated by Антон Я 8 years ago 5

Добрый день. Перестал срабатывать доводчик стекол при постановке на охрану.(водительского стекла, т.к. только оно поддерживается). Пробовал как через брелок так и через SLAVE ставить на охрану - эффект нулевой

+3

Добрый день.

Если стекло перестало закрываться и от штатного ключа, то проблема таится только в автомобиле, т.к. сигнализация лишь дублирует штатный функционал.

Попробуйте снять клемму с аккумулятора на 5 минут, затем после того, как оденете обратно, обучите стекло крайним положениям.

Нет, эта функция изначально у меня не работала и была включена при установке сигнализации. Автодоводчик при включенном зажигании работает исправно - стеклоподъемник обучен крайним положениям. Вопрос именно в так называемом блоку "комфорт". При установке все работало. Зимой я этим не пользовался а тут потеплело и впомнил что такая функция есть, но увы. Возможно что-то делаю не так?


+3

Возможно что-то делаю не так?

Возможно. Нам отсюда не видно. Поэтому обратитесь в свой установочный центр.

Подключение реализовано по CAN. Подскажите какой порядок работы автодоводчика? В списке функций данная опция доступна для моего авто. Установщик говорил что по CAN подключена

обратитесь в свой установочный центр. ВЖИВУЮ с автомобилем, чтобы Ваш установщик сам посмотрел на происходящее при Ваших манипуляциях с клавишами и кнопками и сам пощелкал клавишами, а не послушал Ваши слова по телефону. Заодно у него будет возможность ПЕРЕПРОВЕРИТЬ настройки сигнализации, в том числе CAN-адаптера.

Нам отсюда не видно. и произвести проверки заочно мы не можем.

Спасибо за понимание.