0

Сработка капота, горит тормоз

User7 8 лет назад обновлен anonymous 8 лет назад 7

Всем привет!


Устал я с своей сигнализацией, ребят, если честно. Машина почти "живет" в установочном центре. Вчера установили отремонтированный блок Starline A93 (было мнооого глюков с сигнализацией, установщики отправили блок на ремонт, старые глючки ушли). Но появились новые глюки:


Проблема №1: Постоянно горит на брелке иконка "Тормоз нажат или не затянут ручник". Машина с АКПП, проблема ранее не наблюдалась, загорался тормоз, если не заведешь машину и нажимаешь тормоз, или снимаешь тормозом с автозапуска. Ошибка не сбрасывается. Ну да не беда, горит и пусть горит, по теплу снова поеду в центр - уже как на работу...


Проблема №2: срабатывает "Открыт капот". Причем, концевик уже исключил. Просто тупо отключал клемму концевика от него и оставлял (в 4 часа ночи ничего лучшего не придумал). Открытый капот на брелке пропал, но через 3 часа снова запищал что капот открыт. Прозвонил концевик - рабочий: при зажатом концевике нет писка - если отпустить - цешка пищит. Значит все ок.


Походу идут какие-то левые импульсы внутри машины и сигнализация думает что капот открыт. Это уже бага какая-то (или сигнализации, или автомобиля).


Посоветуйте пожалуйста, что мне предпринять чтобы поспать спокойно несколько ночей до визита в установочный центр и посоветуйте, можно ли что-то сделать самому (чтобы не ехать 20 км по пробкам туда).


Также, интересует вопрос: где Starline рекомендуем ставить сигнализации? Куда можно обратиться с уже установленной сигнализацией за ГРАМОТНЫМ ремонтом уже установленного добра?

С тормозом вроде разобрался, когда вчера глушил вечером - держал педаль тормоза. Завел, затем вздернул ручник, заглушил, поставил на охрану, снял. Затем, снял с охраны, завел, убрал ручник, заглушил без тормоза - пропало. Поставил на охрану - все ок.


Нашел провод концевика капота - он шел поверх радиатора, очень короткий и неправильно уложен. Пока свернул его и отключил концевик. Вроде все ок. Буду искать нормальный концевик и прокладывать сам провод в безопасном месте, где его ничего не будет беспокоить.


Наблюдаю дальше...

Зачем на Вашем авто подключен ручник? провод ручника должен быть на массе, а оранжево-фиолетовый на лягушке стоп-сигнала и всё будет нормально.

По описанным проблемам похоже, что установкой занимались рокопопы со всем вытекающим. Не верю, что в Москве трудно найти нормального установщика.

Я может ошибаюсь.

походу сига с каном стоит . поэтому и запомнила положение тормоза при зажигании.

понятно. Спасибо

Концевик установили установщики. Он заедал и масса плохая была, зачистил все. Пока поставил. Проверил - работает, но когда капот открываешь он не сразу выпрямляется. Пружина даже после смазки плохая. Вопрос решен.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho