0
А93 V2 2can+2lin ECO Лада Искра
Здравствуйте. Дилер установил данную сигнализацию на лада искру. После остановки двигателя после прогрева срабатывает тревожный датчик, а потом еще пару раз заводил и глушил не было сработок. После поездки по факту останова двигателя была одна сработка. При прогреве авто через 9 минут авто заглохло и опять автоматом завелась (время прогрева 20 мин). В авто есть вежливая подсветка и автосвет.

Customer support service by UserEcho
Крепление антенны проверить и датчик отрегулировать
датчик грубил, антенна приклеена мертво к лобовому.
Авто что прям тресет когда заведено? На такой чувствительности если только помехи от того что провод антенны скручен в охапку в одном месте
авто ровно работает.
Значит разбирайтеии шлейф антенны растяните что не в клубе был
здравствуйте. Съездил к дилеру который устанавливал. Причина была не отключался датчик удара при запуске двигателя.
А должен?
хотелось бы у специалиста узнать, должен или нет?
По умолчанию в А93v2 пр запуске -отключаются.
Почему и кто включал у вас - вопрос.
Здравствуйте. Проблема осталась, сработки после остановки двигателя. Теперь после каждой остановки. Раньше было только после остывания салона.
Надо или разбираться - в чем причина сработки или взять и запрограммировать один из неподключенных никуда каналов, на его активацию на время 5-10-15 сек по событиям "получена команда на завершение АЗ/ДЗ" и в настройках канала указать - "отключить датчик удара на время активности канала"...
Первое -правильнее, второе - эффективное решение "в лоб".
Здравствуйте. Подскажите можно данную сигнализацию А93 настроить , чтобы с штатной сигнализацией лады искры работала?
можно данную сигнализацию А93 настроить , чтобы с штатной сигнализацией лады искры работала?
В смысле - чтобы с кнопок на ключе машины можно было включать и выключать охрану StarLine?
Если это, то можно, раз сигнализация установлена с CAN-LIN-модулем.
называется SLAVE режим.
Но есть ряд НО:
1) брелок от сигнализации всё равно придется носить с собой в качестве метки и настроив АВТОРИЗАЦИЮ владельца по метке. Если этого не сделать, то никакой охраны и защиты от угона не будет. Любой, кто сможет протранслировать сигнал родного ключа от машины (его радиоканал не защищен от грабберов от слова совсем) - попадет в машину "бЭз шумУ и пылЫ".
1а) перехватив радиокоманды, подаваемые с кнопок родного ключа - преступники так и так попадут в машину (даже если авторизация по брелку-метке есть), просто старлайн покричит до тех пор, пока клемму с аккумулятора не снимут или не наберут заводской код аварийного снятия с охраны - ТРОЙКУ (если никто не поменял его на индивидуальный). Нажатия кнопок на брелке StarLine грабберам не по зубам. Такое управление охраной куда надежнее и безопаснее с точки зрения вероятности угона.
2) повторно перепоставить или переснять с охраны В ОДНОМ ЦИКЛЕ (без запуска и глушения мотора) - например чтобы что-то забрать из машины или положить в неё - НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Читаем примечание вот тут https://can.starline.ru/0/43/11318
Здравствуйте. Режим slave включен. При постановке с ключа авто а93 встаёт на охрану и глушит двигатель. При снятии с брелка а93 двери не открываются пока не снимешь с ключа. Иногда срабатывает датчик удара 1 уровень предупреждения. Так должно быть или где-то не до настроено?
Сигналка управляет ЦЗ по кнопке в салоне. Сама машина блокирует кнопку в салоне при запирании на штатный ключ. Так что сигналка не сможет открыть замки. Или открывать штатным ключом, или переделывать управление замками на силовое с разрывами штатных проводов и подменой сигнала.