0

Автозапуск дизельного двигателя

arkan466 yesterday at 6:32 a.m. updated by Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 17 minutes ago 3

Доброе времени суток. Имеем Toyota Prado 150 2012 г.в. с дизельным двигателем 1KD-FTV. Установлена сигнализация Starline A93v2. Брелка нет, управление через смартфон.

Алгоритм запуска с кнопки старт\стоп у машины такой: Сели нажали на педаль тормоза, включилось зажигание, приборка засветилась. Загорелась контрольная лампа накала свечей, как только лампа тухнет происходит запуск двигателя тут вопросов нет.

При попытке запуска двигателя после ночной стоянки при температуре -24 машина оживает все включается но самого запуска не происходит нет даже попытки проворота стартера, после чего приходит сообщение о неудачном запуске.

Заводим с кнопки сразу же после отлупа, машина заводиться без проблем.

Катаемся греемся, приезжаем на работу. Глушим, за бортом -21 машина простояла 4 часа. Снова пытаемся запустить с автозапуска. Повторяется все тоже самое что и с утра с одной лиш разницей, что сигнализация пытается запустить двигатель, делает пол оборота и на этом останавливается и так делает 3 попытки, после чего приходит сообщение о неудачном запуске. Опять идем тыкаем кнопку, без проблемный запуск. Из всего этого у меня получилось сделать вывод что в сигнализацию вшито время от момента получения сигнала на запуск до самого запуска условно 10 сек. Но при низких температурах, время работы свечей накала увеличено, соответственно сигнализация в это время не вписывается, отсюда не возможность запуска при -24 и после непродолжительного простоя после прогрева. Есть ли где в настройках функция увеличения времени запуска или как это победить иным путем?

Сели нажали на педаль тормоза, включилось зажигание,

сколько прадо делал, ни одного не видел чтоб по педали зажигание включалось. Всегда надо было кнопку нажать. От нажатия педали только индикатор на кнопке мигал.

Или все же где-то в этом алгоритме Вы нажимаете не только педаль, но и кнопку запуска?

При попытке запуска двигателя после ночной стоянки при температуре -24 машина оживает все включается но самого запуска не происходит нет даже попытки проворота стартера, после чего приходит сообщение о неудачном запуске.

это опять педалью? Или это уже с сигналки атвозапуск?

Как давно сигналка на машине стоит? Запуск как подключен известно? ключ там спрятан или запуск по кану сделан?

зажигание можно включить и не нажимая на педаль тормоза, я говорю про запуск, сели нажали тормоз нажали кнопку, все включилось свечи отработали пошло вращение и старт двигателя. 

при -24 я стоял рядом с машиной (брелка она не видела т. к. не включалась подсветка) и тыкал в телефон, что бы глазами увидеть что и как. 

сигнализация стоит год, запуск как я понял по кану, все ключи у меня на руках. 

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков и изменить настройки задержки включения стартера во второй таблице программируемых функций.