
0
GPS показывается постоянно в аэропорту Шереметьево
Здравствуйте! Понимаю, что в Москве сейчас сбоит GPS, но у меня авто вечно в Шереметьево находится. Даже при отключении модуля GPS. Пробовал его отключать, перезапускать - не важно. Машина стоит около дома, совсем не в Шереметьево или ездит - даже по условному Шереметьево никаких движений нет. Что можно попробовать сделать? Смысла в такой охранной сигнализации почти ноль.
Customer support service by UserEcho
времена нынче не спокойные в стране. РЭБ работает.
Здравствуйте. Приложите скриншот отображения местоположения устройства.
Здравствуйте! Уже дня три GPS модуль вообще как-будто отключен. Т.е. только по GSM показывается координаты. Команды 00550 - 00990 - 00551 - не помогают.
а на 00591 отвечает что-нибудь?
Это же обновление прошивки, зачем мне это?
Тем временем сигнала GPS я не видел уже дня 3 и это не поломка модулю, а фиг знает что.
По команде 40 выдает какой-то бред - GPS - местоположение установлено - 4 мес. 24 д. 8 ч. 19 мин. назад. Но это точно левая информация. Я когда тему писал показывал в Шереметьево, дальше пару дней нормально стали координаты определяться, а теперь вообще сигнала GPS нет.
По команде 40 выдает какой-то бред - GPS - местоположение установлено - 4 мес. 24 д. 8 ч. 19 мин. назад. Но это точно левая информация.
Так работают системы РЭБ.
а теперь вообще сигнала GPS нет.
И так они тоже работать умеют...
Судя по новостным сообщениям налеты БПЛА на Москву не прекращаются до сих пор...Все они имеют системы наведения GPS...
Сделайте одолжение, не пишите ересь. У меня смартфон и планшет прекрасно определяют местоположение по GPS. Да, порой левое, но здесь вообще пропала индикация GPS. Маяк М15 нормально определяется координаты, вот буквально несколько часов назад смс приходила и ровно в тоже время А93 не показывает GPS вообще, нет индикации.
Мне в целом нужен ответ суппорта или человека, который знает, что сделать, а не пишет про РЭБ и прочее, о чём я осведомлен и что не имеет отношения к проблеме.
Сделайте одолжение, отвечайте на вопросы и выполняйте рекомендации. Ни Дмитрию не прислали что просил, ни мли выполнять не хотите.
ну не надо - так не надо. Может Вы знаете более продуктивные методы диагностики через Интернет?
Исправность модуля, я полагаю, Вы проверили "на глазок"?
точно нужен?
Хотите помощи через интернет - будьте добры выполнить что просят.
Не хотите чтоб мы, установщики, Вам что-то советовали - то к установщикам в Вашем регионе заехать.
Вас я вообще не просил отвечать, мне помощь суппорта нужна, а не установщиков, которые пишут то, о чём их не просили. Сделайте одолжение, не тратьте своё и моё время на ответы, они для меня бесполезн.
Здравствуйте.
Без ответов на мои запросы я не могу Вам помочь.
Если нет возможностиыполнить рекомендации, то прошу посетитьстановщиков для диагностики работы устройства.
Ваш вопрос был в скриншоте. Вот это реально Вам поможет? Надеюсь...
Спасибо за сообщение.
Какой ответ приходит от устройства на смс с текстом
Обновилась прошивка. Местоположение не изменилось, но последнее обновление было в 20.35, непонятно почему почти час назад последнее обновление местоположения было. Ну и значок GPS не появился.
Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики. Мастер начнет с отключения аккумулятора на пару минут для полной перезагрузки приемника. Далее проверит целостность проводки и подключения разъема приемника StarLine GPS/ГЛОНАСС.
По команде 08 я получаю:
Т.е. местоположение по GPS появилось, если перейти по ссылке то оказываешься в Шереметьево, что нормально при подмене координат. Но штука в том, что на сайте Старлайна нет сигнала GPS, вообще не отображается. А координаты обновляются раз в час. Т.е. я просто абсолютно уверен, что проблемы на стороне Старлайн, но похоже решать эту историю никто не собирается. Можно конечно и дальше продолжать в стиле - GPS модуль сломался, но то, что теперь минимум 30-60 минут есть лаг в передаче данных на сервер Старлайна, тоже моё оборудование виновато? И кстати, это довольно старая тема, когда по 08 вдруг GPS модуль оживает.
Сервер обновляет местоположение примерно раз в 30 минут, когда позиционирование происходит по сотовым вышкам.
Более частое обновление координат происходит когда устройство на связи со спутниками.
На текущий момент устройство в Вашем аккаунте передает местоположение по сотовым вышкам. Для продолжения диагностики, как и указано выше, нужен доступ мастера к автомобилю.
Рекомендую посетить установщиков. Сообщите, пожалуйста, результат визита.
Штука в том, что вы предлагаете потратить время и деньги, а я абсолютно уверен, что проблема не в моем оборудовании. Я глянул свои старые темы - всё один в один уже было. Решалось на вашей стороне. Устройство может получать координаты по GPS, на ваш сервер они не уходят в таком виде, не уходят или сервер глючит и не получает их? Просто смотрите, по результатам диагностики выйдет, что с моим оборудованием всё нормально, мне ваша компания оплатит потраченное время и стоимость диагностики?
Появилась индикация GPS, но я всё равно наблюдаю значительную задержку в передачи данных. Т.е. в текущий момент последнее определение местоположения было 20 минут назад. И точность - на 50 метров по прямой отличается реальное местоположение и то, которое система показывает. Хотя определение именно по GPS происходит.
У меня с обычным смартфоном такая проблема до сих пор. Очень мешает работать
Пользуюсь Теле-2