0

А93 КАН+ЛИН. Вопрос по дистанционному запуску. Куда копать?

sas 8 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 8 лет назад 9
Сигу устанавливали в автосалоне при покупке авто. Суть вопроса такова. При постановке на сигнализацию всегда загорается r99, что, согласно документации, нам говорит, что сигналка готова к дистанционному запуску и выполнена "программная нейтраль". Жму на кнопку запуска двигателя, пишет ОСТ, иногда бывает запускается. Сегодня опытным путем выяснил от чего это зависит. После выполнения "программной нейтрали" если выходил только водитель (открылась и закрылась ТОЛЬКО водительская дверь), то дист.запуск работает как положенно. Если же был еще пассажир, то всё - пишет "ОСТ", хотя брелок отображает r99 при постановке на охрану. Какая связь с пассажирскими дверями? Куда копать? Какие настройки посмотреть? В автосалоне просил, что бы подключили по КАН+ЛИН с заводской сигой.
Добрый день.
Если Вам известно, где находится сервисная кнопка, то попрошу Вас проверить пункт 15, таблицы SF StarLine A93 инструкция по установке.
Сообщите его значение, пожалуйста.
Здравствуйте.
Да, вы правы, значение 15 параметра было равно 2. Зачем сервисники его поставили, вопрос. Поставил значение этого параметра 1, что гораздо логичней - завершение "программной нейтрали" по постановке на охрану. Спасибо за помощь.
Еще вопрос: на коробке указано, что адаптирована для ВАЗ. Почему не реализована возможность снятия температуры двигателя через КАН+ЛИН, а нужно устанавливать отдельно температурный датчик?

Добрый вечер.
Рад, что все у Вас получилось.
У сигнализации такая возможность отсутствует, и самое главное, что эти данные есть только при включенном зажигании, как система будет запускать автомобиль в таком случае?
Все верно, по этому используется, дополнительный датчик, температуры.
Да, спасибо, уже разобрался, схемы на авто посмотрел. При выключении зажигания отключается блок управления двигателем. Осталось найти, куда сервисники установили датчик и если установили, а то показывает всякую фигню. Если датчик не установили, что должен показывать брелок? Про КЗ я понял, а в случае обрыва (отсутсвия датчика)?
Сегодня на еще один момент обратил внимание, что пока не поставишь на охрану, двигатель не глохнет при вынутом ключе зажигания. ))) Раньше двигатель глох при закрывании водительской двери. Завтра попробую подробнее разобраться. Это особенность сиги или электроники авто?
1)

2) двигатель не глохнет при вынутом ключе зажигания. ))
Да, до постановки в охрану.
15-1, можно вернуть на 15-2 ))

По пункту 1 - здесь я и вычитал это, только момент со знаком i пропустил ))). Из инструкции понял - что если отображает, значит он есть! Осталось его найти, куда его засунули. Надеюсь не в торпеде болтается, так как показания больше всего на это похожи. Разберемся. Спасибо, что ткнули носом еще раз вдумчиво прочитать.
2 - ого, то есть, если я за кем то приехал и надо подождать минут 30 и не надо что бы двигло молотило, мне надо выключить зажигание, поставить авто на охрану и тут же снять с охраны. Не айс, совсем. Но чувствую, надо почитать вдумчиво книжки. Ибо вариант 15-2 не подходит. Будут вопросы, обращусь еще раз. Спасибо за помощь.
и не надо что бы двигло молотило, мне надо выключить зажигание, поставить авто на охрану и тут же снять с охраны. Не айс, совсем.


Выключаем зажигание, опускаем ручник, авто глохнет, ожидаем знакомого. Если требуется то ставим на ручник.
Пожалуйста.
Кстати да, то же вариант. Но зачем эти лишние телодвижения потребителю? Сделали бы 17 пункт в SF, где время работы двигателя после отключения зажигания задавалось бы диапазоном 1-3-5-10 минут.
15-3 для чего? Что значит 20 сек задержка?
+1

У Вас будет 20 секунд, для извлечения вещей, после того как двери захлопнутся.

ps. кто Вам мешает выключить зажигание а потом поднять ручник, если запуск Вам не нужен.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho