0

Установка Starline A93 F1 на Cerato 2012, второго поколения с PushStart и SmartKey.

Dikuds 9 years ago updated by rus rk9 6 years ago 28
Добрый день. Подскажите пожалуйста, на данный момент машина находится в официальном установочном центре, ставят сигнализацию Starline A93 F1 + отдельно 2Can модуль. Говорят, что метка есть только в доп. брелке, в основном ее нету. И что бы работала функция свободные руки (открывание-закрывание, постановка-снятие с охраны штатными кнопочками на дверях или штатным пультом ), нужно носить с собой 2 брелка. Так ли это? И второе, говорят, что при заведенной машине с пульта сигнализации,  при открывании с пульта родного или старлайн машина будет глохнуть. Но это как то не логично. Машина заведенная, сел и должен поехать, а получается, что заглох и снова нужно заводить кнопкой старт и ехать. Они правы? Или можно все сделать красиво?
Сигнализацию установили. Все сделали так как писал выше, с меткой понятно уже, сигналка бюджетная, придется второй брелок носить с собой. По второму вопросу все так же актуально.
И самое главное, обнаружил глюк. Про ситуации когда завел с пульта, находишься в метрах трехсот от машины, подаешь комбинацию кнопок на пульте, что бы машина заглохла. Рядом с автомобилем в этот момент стоит человек и дергает за ручку дверей, в момент когда машина глохнет, замки открываются на пару секунд и тут же закрываются. Если успеть, то без проблем можно попасть в салон автомобиля, конечно через несколько секунд сработает сигнализация, но за это время из салона можно унести все что захочешь, причем без всякого взлома. Как это исправить??? Ставил сигнализацию официально в Вашем центре. Мастера пока проблему не признают((((((((((
замки открывает авто...отключить отпирание при выключении зажигания, диагностикой
Как это можно сделать? И есть ли другой вид решения?
Диагностика - более без болезненый выход для авто.
Другой способ -это врезание в проводку реле(или двух)
Хочется еще услышать ответ от официального источника Старлайн.
Еще дополню, если завести машину с пульта, то рулевая колонка разблокируется, руль крутится. Это же не правильно? Она должна оставаться заблокированной, до того момента пока я не сниму ее с охраны.
По поводу открывание дверей все просто, нужно поставить рядом с всм  реле на силовой провод цз  чтоб во время охраны цепь  открытия не разрывалась!
Благодарю! Сообщу установщикам!
Или 2 реле.... На Рио (к примеру) из ВСМ выходят 2 провода открытия ,левый и правый борт.
чтобы разрывалась ))
Спасибо за уточнение! Вы тоже из Актобе?)))
Да westmotors servis кобозева 130 мы официальный установочный центр
Ну тогда Вы меня сегодня надеюсь почините, ставил позавчера у Вас. Устанавливал Василий. Подскажите ему, что нужно сделать. Я ему вчера кое какую информацию передал, в частности и Ваш пост тоже!)))
А по этому поводу что нибудь подскажите:

И второе, говорят, что при заведенной машине с пульта сигнализации, при открывании с пульта родного или старлайн машина будет глохнуть. Но это как то не логично. Машина заведенная, сел и должен поехать, а получается, что заглох и снова нужно заводить кнопкой старт и ехать.
И еще, рулевая колонка разблокируется почему-то, если завел с пульта. Хотя должна оставаться заблокированной пока не сниму с охраны.
Добрый день.рулевая колонка не раз блокируется потому что у вас стоит без ключевой модуль fortin evo-all так как starline f1 не поддерживает вашу машину ,и для раз блокировки рулевой колонки надо перезапустить автомашину.
  
Информация с сайта старлайн говорит, что моя модель авто поддерживается.
Информация на сайте по сан интерфейсу имеется ,а F1 нет так как ваша машина 2012 года.
Странно у меня другая информация с 2008 по 2014 год поддержка. Вам виднее конечно как специалисту. Получается, что у меня поддержка по F1 только частичная? И возможна ли поддержка с выходом новых версий прошивок на F1?
Прочитал внимательнее Ваш пост выше. Получается, что Вы мне установили вместо Starline F1, модуль fortin evo-all. Верно?
Добрый день. Поговорил вчера с установщиком, он объяснил почему мне сразу проблему с открыванием замков дверей при глушении двигателя не решили, сделать они это могут без проблем, но это грозит мне снятием с гарантии у дилера. Переговорив с диллером, взвесив все плюсы и минусы более глубокого вмешательства в проводку решил, что вариант с отключением функции комфорт с открыванием замков дверей при глушении двигателя меня устроит. Дилерским сканером обнаружили, что функция имеет не только параметры "Вкл-Откл", но и немного расширено. Возможно включить открывание замков дверей только при включении "Паркинга". Для меня это оказалось идеальным вариантом, даже удобнее чем было до этого. Если двигатель заведен с пульта дистанционно и глушится по истечении времени или принудительно с пульта, то замки дверей при нынешней настройке ни как себя не проявляют, машина все время находится закрытой и под охраной. Уже получил информацию, что и со стороны установочного центра тоже можно провести данную манипуляцию, без дилерского сканера. Было бы неплохо проводить данную манипуляцию по умолчанию во всех установочных центрах при выявлении во время установки, чтобы не позволить злоумышленникам воспользоваться данной ситуацией и не бросить тень сомнения на охранные способности системы Старлайн.
Хотел еще уточнить, гарантия 3 года распространяется на работы по установке, саму сигнализацию Starline A93, модуль 2Can, а так же на модуль Fortin EVO-ALL. Верно?

Добрый день.


Думаю, правильнее будет написать в эту тему.


У меня автомобиль Kia Ceed SW 2013 с системой без ключевого доступа SmartKey.

Мне установили StarLine 2CAN A93.

Автозавод работает, но при нажатии на кнопку разблокировки на ручке двери,

при этом родной брелок удален на расстоянии 20 метров,

дверь разблокируется и блокируется через пол-секунды.

Если в этот момент открыть дверь, то срабатывает сирена и сигнал.

Кнопка разблокировки на ручке двери не должна реагировать, если рядом нет родного брелка.

 

Установка производилась в сервисе - http://almaty-starline.kz/

 

Подскажите, пожалуйста, такое поведение связано с неправильной установкой, или A93 2CAN не поддерживает функцию «автозавод» на Kia Ceed 2013 SW с системой SmartKey ?


Спасибо.

Думаю, правильнее будет написать в эту тему

Совсем не правильнее..

Кнопка разблокировки на ручке двери не должна реагировать, если рядом нет родного брелка.

Не должна


Подскажите, пожалуйста, такое поведение связано с неправильной установкой

Скорее всего.

Не могли бы Вы подсказать, куда "Копать", я завтра установщика направлю в правильную сторону ?

Копать.. в сторону правильной установки. 

Так быть не должно

т.е. ничего колхозить не нужно, добавлять реле на кнопки дверей ...

все должно работать как положено при правильной установке ?

да все должно работать .без колхоза

ок, спасибо