+2

не корректное открытие багажника

Den73 10 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 12
доброй ночи.
после установки на ладу калина 2 starline a93 can+lin странно работает открывание багажника. багажник открывается но при открытии замки дверей открывюся и закрываются а штатная  охрана один раз сигналит.
Дополнение:
При отключении параметра «Управление штатной сигнализацией» в CAN-LIN модуле багажник начинает работать нормально с обоих брелков. Но при этом сама сигнализация начинает странно работать:
1) если поставить авто под охрану брелком старлайн, то штатным брелком не снимается с охраны и двери не открываются.
2) если в режиме автозапуска  завершить программную нейтраль с штатного брелка то двигатель глохнет старлайн встает в охрану, а двери остаются открытыми.
3) закрываю авто штатным брелком открывают старлайном, штатная сигнализация снимается с охраны.
Третий пункт ошибочный.
Через некоторое время использования заметил очередной глюк с открытием багажника (проблема не постоянная, то есть то нет):
Автомобиль находится под охраной открываю багажник штатным брелком срабатывает старлайн, открываю брелком старлайн срабатывает штатная сигнализация.
А в основном при открытии багажника любым брелком ни чего не срабатывает, штатка отключает концевик багажника а старлайн отключает датчики и на брелка отображает что датчики отключены и багажник открыт. но не всегда.
Да.На одной Калине тоже бывает "гудок" при открытии багажника
Аналогичная проблема. Дело в том что на данный момент модуль CAN+LIN только управляет замком багажника, чтение статуса концевика только при подключении по аналогу.
Концевик как раз и подключен аналогом.
Разработчики обещают вот-вот выпустить обновление ПО CAN модуля. Говорят будет много исправлений.
Без обновления модуля ничего толком так и не работает ни у кого. Что-то менять в настройках ни к чему не приводит. Ждемс обещаний...
Узнать бы хоть примерно когда это "вот вот" а то пока на моей машине все корректно не заработает клиентам ставить смысла нет(
На рассмотрении
Добрый день.
Решение по данной проблеме - обновить ПО основного блока до версии L5 и выше, которая будет доступна в StarLine Master после 27.01. Следите за обновлениями.
такая же проблема при открывании багажника калина,на горячей линии сказали что сигнализация проверяет охрану как бы повторно но посоветовали подождать прошивку 3.4

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho