0

Приора АМТ и А93 can+lin

sasa-den 9 лет назад обновлен Романыч48 9 лет назад 61
Доброго всем вечера, поставил А93 can+lin на приору с АМТ, всё вроде стало хорошо, всё работает, всё запускает, но есть одна немаловажная проблема - это отсутствует гарантия того, что машина не "прыгнет" при запуске, если я вдруг нечаянно не задену рычаг АМТ при выходе из машины. Мастера не смогли найти к чему привязаться. На механике - это нейтраль, на автомате - паркинг, а здесь нет ни лампочек, ни кнопочек, только на щитке приборов меняются буковки с "N", на "А" и "R" и данные эти передаются по can-шине. Как можно ещё обезопаситься, т.к. был случай, что падал видеорегистратор прям в район ручки АМТ, а она переключается так сказать "мизинцем".
Присоединяюсь, как обезопасить себя на новой коробке? 
Ну и долго ждать ответа ? Сигналку выпустили, а дальше ? Где поддержка ? Где хоть попытки решить проблему ?
А что, она у вас крутит стартером, когда селектор стоит не в нейтрали? Ели да, то причём тут сигнализация? Сколько ставил на роботы, тойота королла, например, ставишь сигу на АКПП, а вместо тормоза подключаешь ручник, ВСЁ!
Крутит. Ручник подключен, но он её не удержит, а считать положение ручки АМТ неоткуда, это не иномарка, здесь и глушится и ключ вытаскивается в любом положении. Без обманки нажатия педали тормоза, автозапуск невозможен.
На коробке только три отдельных датчика:
1. Датчик скорости
2. Датчик частоты вращения первичного вала
3. Выключатель света заднего хода
Также есть датчики в актуаторах выбора и включения передач, но подключаться к ним бесполезно (переменные резисторы). Информация на панель приборов приходит по CAN (LIN только на модуль двери водителя и датчик дождя). 
Ставьте режим сигнализации на МКПП и выполняйте резервирование, как на МКПП и будет вам счастье.
А когда в прошивке СтарЛайна появится статус N вашей чудо-коробки, тогда переделайте на АКПП
Та же проблема и с РКПП: я приехал, установил ручник, а селектор забыл на нейтраль поставить, машина на холостых стоит, вышел, нажал кнопку постановки, она заглохла, закрылась. А при запуске утром, обороты не холостые, а как правило 1200 -1500 и .... она прыгает смело вперёд или назад, смотря на чём оставил.
даже не знаю, что сказать. )) Вы меня в ступор работой ваших жигулей вводите. Первый раз слышу, что заводится авто на чём-то кроме N
Ждите новую прошивку.
У меня очень часто не срабатывает автозавод. На передаче завести невозможно, не несите чушь. А вот глюки с Центральным замком и не срабатыванием автозапуска уже надоели.
потерпите, после 25 января должна появиться версия ПО кан-лин 3.3
Многие проблемы должны быть решены в ней.
Подскажите адаптация Приора АМТ будет в этой версии? Часто ЦЗ при постановке дергает замки по 3-4 раза ) иногда при постановке он делает наоборот, при закрытии открывает и закрывает при открытии ))  
проблема известная, разработчики обещали в 3.3 устранить все недочёты.
Относительно АМТ, думаю, что вряд ли. Хотя кто знает...
Добрый день, вышла версия ПО 3,3 для канлин?
Открою вам тайну секретного сайта: can.starline.ru
Сайт то секретный, только ничего они не выпустили и походу не собираются.
тут на форуме есть пробная версия с 3.3 для ВАЗ., поищите
Спасибо за остроумие. Но это не смешно, глюки вашей а93 с центральными замками уже надоели. Уже 3 раза выходил утром а двери оказывается открыты, нажимаю снять с сигналки, а они наоборот закрываются. Смешно нет?)
где остроумие?? Вы о чем?
"Открою вам тайну секретного сайта: can.starline.ru
Я про это сообщение. Подскажите когда выйдет конечная версия 3,3 ? Установщик далеко, ехать два раза не хочу
на форуме есть пробная версия с 3.3 для ВАЗ
Я не тупой) читать умею, если пробная версия не будет отличаться от финалки то могу ее скачать и попросить официалов залить ? 
А судя по вашим вопросам вы пытаетесь всем доказать обратное. Каким образом вы узнаете, что пробная версия не будет отличаться от финалки
Судя по вашим ответам вы хамовитый умник который элементарно не понимает своих потребителей . Я тут задал вопрос, и хочу получить нормальный ответ. Когда ты мне подаришь сигнализацию и установишь ее бесплатно тогда и будешь хамить крича что на халяву и так сойдет. А пока я заплатил деньги, 3 раза ездил за 170 км в официалу и он жмет плечами, и терплю все это гавно, вы должны (как представитель компании) извиняться и хотя бы корректно отвечать.  Это уже 4й старлайн купленный мной. Из-за таких как "ВЫ" старлайн может потерять в имидже и продаже.
+1
)) Мои потребители получают услугу ОТ и ДО и у них нет ни малейшего повода здесь зависать. Все проблемы сигнализаций - мои проблемы, а не моих клиентов.
То, что вы по 3 раза ездите туда сюда - это ваши проблемы похоже, а никак не ваших установщиков, у которых, похоже, кроме самих сигналок никто не виноват. Пеняйте только на себя, ибо своих установщиков выбрали вы сами.

И я не представитель компании, поэтому могу вам смело сказать, что вы далеко пойдёте. Сказал бы прямее, но овчина выделки не стоит получать бан из-за вас.

PS Про деньги. Тут всем плевать кому и сколько вы заплатили, даже представителям, т.к. деньги вы платили установщикам. Так что кичиться по этому поводу не надо. Предъявляете этот вопрос тому, кому платили.
Для понимания, у нас на ОСТРОВЕ Крым один представитель старлайна. Вы мне предлагаете выбор из краснодара (700км + переправа паромная) или в Москву может прокатиться? Что плохого вы видите в том что клиент просит что бы то за что он заплатил РАБОТАЛО. И мои катания это проблемы производителя и установщика, не более. 
Знаю полным полно людей НЕпредставителей и даже НЕавторизованных установщиков, которые могут провести монтаж сигнализации получше многих официалов. Тот же Романыч48 или Старик, фигурирующие в этом топике.
Также могу заявить, что несколько Грант ездят на прошивке 3.1 без проблем. ХЗ может мне просто везёт.
К сожалению в моем городе где проживает 120 тыс. нет человека который может прошить старлайн. В пандоре как я понял это можно сделать спокойно по USB.   
а зачем вам прошивать блок? вам только надо будет прошить кан-модуль, что можно легко сделать самому
Спасибо. Вот этого я и ждал. Занимался ремонтом компьютерной техники, ноутов и т.д. 7 лет (давно правда), для меня прошивка современных девайсов как два пальца. Просто не знал что тут все так просто. Отвертку беру и вперед. Спасибо большой. 
А причем здесь преставитель Сл? ...я хоть не на острове ,но до представителя 130 км...Вам же он ставил....
я бы подождал пару дней финальную. Смысл ставить бету, если сами разрабы в ней пока не уверены, раз не выкладывают на can.starline.ru. Вдруг в финальную что-то важное вложат.
Можно ссылку в поиске не нашел по теме. 
какой вопрос - такой ответ! Вышла или нет можно легко узнать на том сайте. Или для вас спросить проще, чем самому посмотреть?
Просто устал от ее глюков, а у меня еще и проблемная партия (автозапуск), хочу сразу прошиться и откусить лишний элемент
Да неужели ? А вы пробовали ? Не сидя в машине, а дистанционно ? Когда стоит обманка на нажатие педали тормоза ? Это ключом не заведёшь, там стоит защита от дурака.
Да пробовал, стартер не крутит. 
А какие у вас проблемы тогда с автозапуском ? У меня только боязнь завестись на передаче, а так заводится идеально, замки по одному разу щёлкают. Была проблема раньше обходчик иммобилайзера глючил, но это установщики плохо в нём ключ закрепили и отходил от тряски, а так тьфу тьфу тьфу ...

И сразу вопрос при автозапуске - горят ли задние фонари постоянно, до момента нажатия физически на педаль ?
Спасибо, с имобилайзером посмотрю, может тоже самое у меня. Просто не крутит стартер. 
Крутит на нейтрали, но почему то не всегда. Пробует 5 раз потом прекращает. Обходчик Имобилайзера не смотрел. Проверю
крутит, но не заводит? Попробуйте повторить запуск с ключом в замке. Если завёдётся, то проблема в обходчике.
А у меня крутит в любом положении селектора, мастера не нашли к чему прицепиться для защиты.

У меня когда глючил обходчик - начинала орать штатная сигналка, если она молчит - то не он.

А когда пытаешься завести на передаче - на брелке высвечивается, что запуск невозможен по таким-то причинам ? Или просто пытается 5 раз и всё ?
Даже не крутит, включается свет, и все, может педаль тормоза слетела (обход педали) ?
Возможно. В любом случае при таких проблемах, которые требуют ВМЕШАТЕЛЬСТВА в проводку  и проверок - что и где отвалилось или наоборот замкнуло - правильнее всего обращаться ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ для устранения их же недоделок (плохого монтажа)... По интернету такое точно не исправить... Тем более - нам отсюда не видно - что из элементов где размещено, в каких точках проводки делались подключения, какие варианты этих подключений были применены. Либо мы будем предлагать ПОЭТАПНО что-то искать самостоятельно Вами и проверять по нашим подсказкам. Причем может потребоваться ИЗМЕРЯТЬ НАПРЯЖЕНИЯ, а не у всех есть приборы и не все умеют ими пользоваться. Это может занять не один день (с учетом - сходили к машине, поискали, разобрав полсалона, не нашли, вернулись к компьютеру - настучали текст, прикрепили фото/видео, задали вопросы - получили новые советы. снова пошли к машине... Итак до победы или до окончательного тупика)... А если учесть, что наложиться могут ДВЕ, а то и ТРИ проблемы, то тогда поиски могут затянуться еще дольше... Самое разумное - ОБРАЩАТЬСЯ ПО МЕСТУ УСТАНОВКИ. Глядишь - пару-тройку-пятерку раз ПЕРЕДЕЛАВ свои же "косяки" БЕСПЛАТНО - впредь будут делать так, чтобы у клиентов поводов обращаться не было годами...
Обратитесь по месту установки...
ну так вот , обещанная исправленная 3,3 ведёт себя ещё хуже чем 3,2 , иногда открывает стекла, иногда откр-закр по три раза  ,
Направление проводов меняли? Просто когда бело\красн и бело\синий в 3.3 наоборот - открывает...
бел\син в сторону блока, но мне кажется дело не вэ том, потому что на 3.2 работает более-менее терпимо
На 3.3 направление проводов - ВАЖНО. 
Просто я сменил 3.2 на 3.3 (бета) и у клиента всё ОК.
так надо бел\кр в сторону блока?
где то тут на форуме была прошивка 3.3 бета и там написано какой куда(я просто не помню)... Возьми их просто поменяй местами на фишке около блока и проверь.
это похоже на какую--то аферу, уход от сути проблемы
если на схеме так нарисовано и так же подключено и на 3.2 работает то при переходе на 3.3 что.........
это не афера...направление есть...
И теперь это важно.
там есть ещё косячок - мелочь, : при открывании багажника срабатывает штатка, приходится отсекать..
Это было на 3.2 , я специально перешивал на 3.3 и проверял! 
https://yadi.sk/i/Y5pDwfqDeDr6c

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho