0

Проблемный Slave и стояночный тормоз на авто с АКПП при автозапуске.

Здравствуйте. У меня автомобиль киа соренто 2013 бензин автомат с бесключевым доступом. Стоит сигнализация старлайн а93 с кан модулем и gsm, обводчик бесчиповый F1. Почему-то для автозапуска обязательно необходимо ставить на стояночный тормоз. Установщик сигнализации сказал, что при автозапуске can шина в любом случае запрашивает постановку ручника (в случае с sorento ножника) и по другому никак. Возможна ли реализация автозапуска в режиме паркинг без включения стояночного тормоза?

Кроме того несмотря на функцию slave при заведенном автомобиле не работает заводской ключ (не ставит и не снимает с охраны, кнопки на двери также не работают). Заводской брелок и кнопки дверей ставят и снимают с охраны только при заглушенном авто. Тоже сказал неустранимо. Хотя у друга солярис с бесключевым и сигн. А94 позволяет с кнопок дверей и заводского брелока ставить и снимать с охраны заведенное авто.
Также открывание и закрывание дверей, включение зажигания реализовано по доп. каналам установщик сказал что can шина на соренто управляет только светом, климатом и т.д. То есть у меня брелок даже закрывает и открывает не одной кнопкой (что характерно для А93) а разными. Установщик сказал что если б в обводчик ключ кинули, то было бы по другому.
Заранее спасибо!

Добрый день.

1) Да, можно включить парковку.

Что делать, если сигнализация не снимается с охраны или не реагирует на брелок

Для активации функции см. инструкцию по установке

2) Это особенность самого автомобиля и можно решить, но нужно изучить схему и выполнить дополнительные, обычно платные подключения.

3) То есть у меня брелок даже закрывает и открывает не одной кнопкой (что характерно для А93) а разными.

Управление на А94 одной кнопкой, а на А93 разными, все правильно.

Инструкция по эксплуатации

Спасибо.