0

Вопросы starline a63

Толик 8 лет назад обновлен Антон Я 8 лет назад 6

Добрый день.

18.02.2016 мне установли данную сигранилизацию и у меня появились вопросы.

Toyota Camry 2007, 2.4 авт., зажигание - ключ, не кнопка.


1. Капот.

После открытия капота и нажатия кнопки 3 на брелке (проверить зоны охраны) капот не мигает, получается, что не подключен. Если поставить авто на охрану и открыть капот - сигнализация молчит. Вопрос: В комплекте идет коцевик на капот? и сигнализация должна срабатывать при включенной охране иоткрытии капота?


2. Передние двери.

Если открыть водительскую (пассажирскую) дверь и поставить на охрану, то машина и брелок мигают, что охрана включена. И только через 30-40 секунд приходит сигнал, что дверь не закрыта.

Вопрос: 2.1 можно сделать проверку открытой двери сразу при постановке на охрану?

2.2 Если открыть дверь, поставить на охрану и потом дозакрыть дверь -> дверь все равно остается открытой. Почему так? Если такое проделать с задними дверьми, то двери запираются и после этого уже становятся закрытыми.


3. Центральный замок (еще нужно перепроверить)

Открываю переднюю дверь, ставлю машину на охрану, передняя дверь не запирается, открываю все двери через центральный замок -> сигнализация не срабатывает. Это правильно? На сколько знаю, должна включатся сирена при открытии через центральный замок под с включенной охраной.


4. Блокировка дверей при включении зажигания.

По заводским настройкам: если сесть в авто, закрыть дверь, дождатся пока потухнет свет в салоне и включить зажигание -> двери блокируются через 10 секунд. Но если свет не потух, то не блокируются. Хотел, чтобы двери всегда запирались и попросил поставить запирание дверей, запрограммировали сам блок сигнализации и сделали через 5 секунд. Но, сейчас включаю зажигание, открываю-закрываю дверь, и машина блокирует все двери через 5 секунд. Я оказываюсь на улице, машина заперта с включенным зажиганием. Как это можно исправить? Как добавить проверку открытой двери перед автоматическим запиранем после включения зажигания?


5. Постановка/снятие охраны - звук подтверждения.

Как настроить громкость звука автомобиля при постановке/снятии охраны?

Спасибо.

Нельзя тут редактировать сообщения.


Еще добавлю:

Сигнализация с GSM. Проверял anti hi jack - с включенным двигателем и зажиганием не работает! С выключенным - работает (смс, прога с телефона).


3. Проверил. Сажусь в машину, включаю охрану, открывают центральный замок изнутри - сигнализация не срабатывает. Так должно быть? Получается, стекло втихую снимают и можно попасть в авто.


Читаю инструкцию...

1. Да, в комплекте с сигнализацией идет концевик. Да должна срабатывать при открытии капота на охране. Да при открытом капоте после нажатия кн.3 на брелоке должен мигать капот.

2. Вход датчика дверей у вас подключен к выходу на плафон, поэтому запрограммировали задержку постановки на охрану. Либо вам с этим смириться(в общем ничего страшного в этом нет), либо, если вам надо сразу, то переподключать вход дверей сигнализации к концевым выключателям автомобиля с диодной развязкой.

3. открываю все двери через центральный замок -> сигнализация не срабатывает. Это правильно?

Вытекает из того, что у вас остается открытой хотя бы одна дверь.

На сколько знаю, должна включатся сирена при открытии через центральный замок под с включенной охраной.

Просто от разблокировки ЦЗ сигнализация не сработает.

4. Попробуйте изменить значение функции табл.1, например на вариант 1:



5.







Сажусь в машину, включаю охрану, открывают центральный замок изнутри - сигнализация не срабатывает. Так должно быть?

если вы просто разблокируете ЦЗ и не открываете двери, то да. Если это происходит с открытыми дверями, то это результат пункта 2.

Получается, стекло втихую снимают и можно попасть в авто.

А от этого сигналка в стандартной комплектации не спасает, что бы срабатывала нужно доустановить доп.датчик объема/движения.

Спасибо за ответы.


1. Понял.

2. Понял, узнаю у установщиков про диодную развязку.

3. Перепроверил. Закрываю все двери, включаю охрану, открываю через ЦЗ -> сигнализация молчит.

"А от этого сигналка в стандартной комплектации не спасает, что бы срабатывала нужно доустановить доп.датчик объема/движения."

Знаю про датчик обьема, но вот если, закрыть все двери, вкл охрану и открыть двери за ручку изнутри или через ЦЗ и сработает сигнализация, мне будет этого достаточно.


Сейчас авто с включенной охраной можно открыть изнутри ручкой двери или ЦЗ - сигнализация молчит.


4. Понял. Это в инструкции описано каждое действие (как например вы писали, №2 автоматическое управление замками двери). Если да. то буду листать инструкцию, а то с таблицы сложно понять, какой параметр и за что отвечает буду изменять.

5. Понял.

+3

Сейчас авто с включенной охраной можно открыть изнутри ручкой двери или ЦЗ - сигнализация молчит.

Потому, что у вас задержка опроса концевиков стоит. Попробуйте открыть дверь спустя минуту после постановки в охрану

Спасибо, настроил функцию 2 с таблицы охраны - теперь и дверь сразу проверяется при включении охраны и с вкл. охраной и открытие через ЦЗ - срабатывает сигнализация.

+3

Срабатывает всё же, наверное, не от ЦЗ, а от включающегося плафона при отпирании ЦЗ

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho