0

Starline A93, Калина 2 Люкс АКПП, мигание светодиода, работа магнитолы, габаритов

Свет в авто стоит в режиме "авто".

Магнитола сама не выключается ни когда вытаскиваю ключ, ни когда закрываю дверь и ставлю на охрану. Также продолжает гореть приборная панель и подается питание на прикуриватель. При этом при постановке на охрану на пару секунд загорается ближний свет, гаснет, но габариты остаются гореть.

Минут 5 ждал точно - магнитола, приборка и габариты светятся - это так должно быть или неправильно мне установили сигналку?


2) при нажатии на тормоз в движении (да и при стоянии на "паркинге"), моргает синий диод до тех пор, пока не поддашь газку. иногда этого не происходит, но чаще происходит - как это исправить?

Как было с магнитолой до установки??

а вот это неизвестно - новое авто купили уже с допами с сигналкой (в автосалоне установили).

У меня у хорошего знакомого Люкс и мы не можем ее заставить работать без зажигания....Так что - по месту установки! и смотреть ЧТО там и КАК

только что заметил: когда кончается время автозапуска и машина глохнет - магнитола выключается!

А когда просто выключить зажигание выключается магнитола?

Добрый вечер.

Вы решили вопросы, к установщикам подъезжали, что они говорят после осмотра и проверки?

Спасибо.

добрый день. В итоге к установщикам я не обращался - светодиод с тех пор как я написал последний пост, больше не моргал, а магнитола в Калине-2, как выяснилось, сама не выключается с завода, т.к. в замке не реализовано положение ACC, и управляющие +12В запитаны от постоянных +12В простой перемычкой.

Каждый владелец решает эту проблему по-своему, в том числе при помощи простой схемы и использовании какого-то выхода с сигнализации. Например: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=625673&st=0#entry34145970

или http://we.easyelectronics.ru/NiceMAN/rezistor-dlya-lentyaya.html и так https://www.drive.net/l/876119/

Возможно, Вам стоит изучить эти способы и добавить какой-то из них в инструкцию, т.к. это особенность, если я правильно понял, всех современных ВАЗов.